издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аларский район присоединился к программе «Семьи – детям на Байкале»

Директор благотворительного фонда «Семьи — детям» из Ангарска Анна Садовская поблагодарила председателя Законодательного Собрания Людмилу Берлину и председателя комитета по социально-культурному законодательству Ирину Синцову за приглашение участвовать в тематическом семинаре, который в марте 2013 года прошел в поселке Кутулик Аларского района. Участие в семинаре дало возможность расширить границы работы фонда. По словам Садовской, ее доклад об инновационных авторских программах, работающих по методике наставничества, вызвал большой интерес со стороны представителей Аларского и Нукутского районов. После семинара в Ангарске состоялись рабочие встречи, на которых обсуждались вопросы распространения опыта фонда в этих территориях, сообщает пресс-служба ЗС.

В апреле по приглашению мэра Аларского района Александра Футорного в поселке Кутулик состоялась очередная встреча, на которой было разработано соглашение о сотрудничестве для совместной реализации благотворительных программ фонда. Задача одной из программ «Семьи — детям на Байкале» заключается в том, чтобы найти сироте наставника на время совместной работы на благо экологии Байкала, задача другой программа «Зонтик» — найти сироте наставника на время совместной творческой деятельности по созданию семейного сборника. Соглашение уже подписано.

Как отмечает директор благотворительного фонда, Александр Футорный активно проводит агитацию среди жителей района, он организовал встречу глав поселений с представителями фонда для более подробного изучения практики. Участие в этом мероприятии принимали сироты, прошедшие адаптацию в благотворительном фонде. Они рассказали о своих наставниках и переменах в жизни. Сейчас принята заявка от Аларского района на участие 25 сирот в программе «Семьи – детям на Байкале».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры