издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подтвердили высокую квалификацию

Лаборатория аналитического контроля ООО «ИЦ «Иркутскэнерго» вошла в тройку лучших в стране лабораторий по результатам межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ), проведённых Аналитическим центром ЗАО «РОСА» (город Москва).

Участие испытательной лаборатории в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) является одним из требований к обеспечению качества результатов испытаний, установленных в ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», и предусмотрено положением о порядке включения органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, а также его формирования и ведения, утверждённым решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №318.

Результаты участия позволяют испытательной лаборатории оценить качество своей работы и место лаборатории среди других организаций, осуществляющих анализ однотипных объектов и показателей. 

 В МСИ принимали участие 293 аккредитованные лаборатории страны. По итогам МСИ Лаборатория аналитического контроля ООО «ИЦ «Иркутскэнерго» заняла второе место, оставив позади даже такого флагмана аналитической химии, как Аналитический центр химического факультета МГУ, который занял четвёртое место. Первое место досталось Объединённому институту ядерных испытаний (город Дубна).

«Поздравляю коллектив Лаборатории аналитического контроля с заслуженной оценкой и выражаю благодарность за высокий профессионализм, – отметил директор ИЦ «Иркутскэнерго» Тимур Моисеев. – Так держать, уважаемые коллеги!»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры