издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Определиться с подрядчиками

ЗАО «СибирьЭнергоТрейд», дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго», приступило к общестроительным работам на участках фонда РЖС в посёлках Пивовариха, Новолисиха, Патроны и Бурдаковка. Информацию об этом в четверг распространила пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго». На участках уже приступили к организации временного энергоснабжения и планировке территорий.

Для участков в Пивоварихе, Новолисихе и Патронах получены технические условия от ОАО «ИЭСК» и уже начаты работы по организации временного электроснабжения. Подрядчиком на выполнение данных работ по результатам конкурсных процедур выбрано ООО «Новый формат». Энергоснабжение участка в Бурдаковке будет обеспечивать ОГУЭП «Облкоммунэнерго». В Патронах и Бурдаковке подрядчик ООО «СПБ СоюзСтрой» в июне приступил к работам по вертикальной планировке территории. Ещё один тендер на вертикальную планировку по двум другим участкам – в Пивоварихе и Новолисихе – состоится 18 июля 2013 года.

В компании отметили, что к завершению подходят и проектные работы  по жилым, инженерным и социальным объектам будущего «ЭкоЭнергоГрада». Закончена основная стадия проектирования внутриплощадочных сетей. Проектная документация сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения и результаты инженерных изысканий для всех участков проходят негосударственную экспертизу. Завершаются работы по привязке типовых проектов домов для строительства жилья первой очереди. Во второй половине июля будут объявлены тендеры на строительно-монтажные работы по жилым домам для всех четырёх участков. Срок сдачи жилых объектов первой очереди по договору с фондом РЖС – 4 квартал 2014 года. Кроме того, компания продолжает финансирование проектных работ по детским садам и школам. Закончить эти работы намерены до конца года. 

Напомним, в прошлом году ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» выиграло аукционы Фонда развития жилищного строительства на право аренды и застройки четырёх участков в Иркутском районе. На территории суммарной площадью 306 га компания намерена за 10 лет построить 430 тыс. кв. метров малоэтажного жилья в основном эконом-класса. В пяти новых посёлках «Ушаковский», «Парковый», «Династия», «Журавли», «Байкальская Ривьера», объединённых под единым брендом «ЭкоЭнергоГрад», будут проживать около 17,5 тыс. человек. Помимо жилищного строительства предусмотрена и обширная инфраструктура. На всех участках предполагается строительство социальных объектов. Так, в «Ушаковском» появятся общественно-деловой центр, центральная районная больница, школа на 1700 мест и четыре детских садика, каждый из которых рассчитывается на 220 ребятишек. Общественно-деловой центр, школа на 155 мест и детский сад появятся и в посёлке «Династия». В общей сложности в новых жилых посёлках появится 14 детских садов и 4 школы. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры