издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За один день спасли 20 человек

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутской области 31 июля произошло несколько аварий, в результате которых пострадали 20 человек, их жизни спасли пожарные и спасатели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, первая авария произошла в Усольском районе вблизи посёлка Средний, где в кювет улетела «Тойота-Калдина», внутри которой находились три человека. Последствия аварии устранял экипаж из двух человек личного состава ближайшей пожарной части. Из салона иномарки спасены пострадавшие, которых с различными травмами госпитализировали прибывшие сотрудники скорой помощи.

В этот же день «КАМАЗ» съехал в кювет и опрокинулся в Усть-Куте. На аварию прибыли пять человек личного состава и одна автоцистерна ближайшей пожарной части. Как выяснилось на месте, в момент ДТП в кабине грузовика находились двое мужчин. Оба были спасены. Чтобы извлечь одного из них из салона машины, «КАМАЗ» приходилось приподнимать вручную. В этом пожарным также помогли сотрудники ГИБДД и скорой помощи. Конструкцию кабины раздвигали с помощью гидравлики. Оба пострадавших госпитализированы прибывшей бригадой скорой помощи. Чтобы не допустить возгорания, огнеборцы отключили аккумуляторную батарею автомобиля.

Ещё одна авария произошла в Братске. «ВАЗ-2199» вверх дном влетел в огород усадьбы частного жилого дома. Оказывать помощь в жилой район Порожский прибыли одна автоцистерна и два бойца ближайшей пожарной части. На месте выяснилось, что «Жигули» врезались в деревянный забор и перевернулись уже во дворе усадьбы. Из их салона спасли двое человек. Оба госпитализированы. Чтобы предотвратить возгорание нефтепродуктов, борцы с огнём также отключили аккумуляторную батарею машины. Обстоятельства всех аварий устанавливают сотрудники ГИБДД. В общей сложности 31 июля на автомобильных авариях спасли 20 человек. Пожарные и спасатели продолжают реагировать на происшествия на дорогах региона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры