издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сильной России – мощную, обновлённую гидроэнергетику!

Продолжается регистрация участников и докладчиков V Всероссийского совещания гидроэнергетиков, которое пройдёт 28-29 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в обсуждении важнейших вопросов развития гидроэнергетического комплекса примут участие представители более 200 российских компаний.

Определяющими темами V Всероссийского совещания станут современные условия функционирования отрасли, актуальные проблемы гидроэнергетики и пути их решения. По мнению экспертов, с наступлением периода стабилизации российской экономики остро встают вопросы реновации существующих ГЭС и строительства новых гидроэнергетических объектов. V Всероссийское совещание гидроэнергетиков призвано собрать вместе всех заинтересованных представителей гидроэнергетического комплекса для рассмотрения и обсуждения данных вопросов.

Предполагаемые темы для обсуждения:

системные и инфраструктурные проблемы реализации проектов в гидроэнергетике РФ;

выстраивание системы технического регулирования в гидроэнергетике РФ: итоги 10 лет работы и перспективы;

последние достижения в технологии исследований, проектирования, строительства и эксплуатации в гидроэнергетике: проблемы и перспективы внедрения;

использование новых конструктивных решений, современных материалов и оборудования в строительстве и эксплуатации объектов гидроэнергетики: соотношение показателей надёжности (безопасности) и экономической эффективности. 

Основные направления работы совещания будут обозначены в установочных докладах пленарного заседания, после чего обсуждение продолжится на заседаниях секций (круглых столах). На завершающем пленарном заседании будут подведены итоги работы V Всероссийского совещания гидроэнергетиков и приняты решения, которые станут руководством к действию по развитию отрасли на ближайшие четыре года.

Все желающие имеют возможность выступить с докладами по темам программы Всероссийского совещания. Отбор докладов производится Программным комитетом на основе результатов рецензирования текстов расширенных тезисов. 

Более подробная информация о V Всероссийском совещании гидро-энергетиков размещена на сайте http://hydropower.ru/ в соответствующем разделе. Телефон для справок – 8 (499)133-97-53.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры