издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нефть на экспорт

Совет директоров ВЧНГ одобрил договор комиссии по экспортным операциям с компанией «Роснефть»

  • Автор: Фёдор ТКАЧУК

Верхнечонскнефтегаз (ВЧНГ) заплатит «Роснефти»  530,82 млн. рублей за реализацию 3,878 млн. тонн нефти в июле–декабре 2013 года. Договор комиссии между ВЧНГ и «Роснефтью» был одобрен на заседании совета директоров ВЧНГ 13 сентября, говорится в сообщении добывающей компании.

Обозначенные объёмы нефти будут реализованы на экспорт. Так, в первом полугодии 2013 года ВЧНГ нарастил добычу нефти на 10% к аналогичному периоду 2012 года – до 3,769 млн. тонн. По итогам 2013-го ВЧНГ намерен добыть 7,65 млн. тонн нефти (рост на 8,5% к 2012 г.), в 2014-м – выйти на уровень 7,8 млн.

Совет директоров одобрил заключение договора с «Роснефтью» на оказание комплексных услуг по вопросам производственно-хозяйственной деятельности, безопасности, правового обеспечения, недропользования, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, взаимодействия с органами государственной власти, финансирования и налогообложения, а также выработки единой стратегии в управлении крупными проектами. За услуги будет выплачено не более 983,3 тыс. долларов США. Также одобрено заключение рамочного договора между ВЧНГ и «ТомскНИПИнефть» на выполнение проектно-изыскательских работ на Верхнечонском НГКМ. Работы обойдутся в 355,9 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры