издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По накатанному

Пригородные дороги будут приведены в порядок

Реконструкция дорог, ведущих к садоводческим кооперативам, будет включена в программу по поддержке садоводческих, огороднических и дачных объединений. По программе, которая разрабатывается в министерстве сельского хозяйства Приангарья, планируется выделение субсидий на транспорт, грантов на реконструкцию и капитальный ремонт объектов общего пользования, а также на землеустройство территорий. По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, региональное правительство совместно с мэрами намерено включиться в проект по ремонту дорог, ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов, в настоящее время уже отремонтирован участок дороги на 9 километре Байкальского тракта протяжённостью 800 метров, ведущий к садоводствам Байкальское, Фронтовик, Родник и Берёзка. На 15 километре Байкальского тракта на участке дороги протяжённостью 2,4 километра, ведущей к садоводству Дорожник, также начата реконструкция. Она будет продолжена при установлении положительной температуры. На оба объекта было направлено более 12 млн. рублей из средств Дорожной службы Иркутской области. 

– В ходе моих предвыборных поездок по районам области ко мне постоянно обращались люди по поводу плохих дорог в садоводческие и дачные кооперативы. И я обещал, что эту проблему мы будем решать, – отметил Сергей Ерощенко. 

Напомним, что в Иркутской области 1300 садоводств, дачных и огороднических объединений, в которых состоят почти 70% жителей региона. Дороги к садоводствам, как правило, находятся в плачевном состоянии, на протяжении многих лет ожидая ремонта. Например, в тот же Дорожник в прошлом году отказывался ездить маршрутный автобус из-за плохого состояния дорожного покрытия.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры