издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всё для успешной карьеры

О создании базы резюме для набора специалистов профильных специальностей объявила Ангарская нефтехимическая компания. Новые рабочие места создаются на предприятии в связи со строительством новых установок.

Шансы влиться в ряды ангарских нефтехимиков есть и у опытных специалистов технического профиля, и у молодых выпускников вузов и техникумов. АНХК сегодня – это высокотехнологичное, стабильно развивающееся предприятие, где есть все условия для развития карьеры. 

Ввод новых установок, в работе которых будут использоваться самые современные технологии, даёт великолепную возможность для реализации накопленных знаний и навыков и приобретения новых. Творческий поиск, новаторство всегда были особенно востребованны на предприятии. 

Устроившись в Ангарскую нефтехимическую компанию, новые работники предприятия пробуют себя на различных должностях. К примеру, в прошлом году завершилась трёхгодичная стажировка молодых сотрудников 2009 года приёма. За это время более половины из них значительно продвинулись по служебной лестнице: переведено из рабочих в служащие – 21%, на рабочее место более высокого разряда – более 30%, включено в кадровый резерв – 25%. Востребованны и опытные специалисты, которым в АНХК предоставлена возможность переобучения или повышения квалификации.

Как известно, немаловажным критерием при выборе места работы является степень социальной защищённости работника. ОАО «АНХК» в этом плане всегда держало высокую планку. Например, коллективный договор АНХК, который выполняется в полном объёме, включает самый широкий перечень социальных льгот и гарантий. Только на финансирование социальных льгот в 2012 году было затрачено 403,4 млн. руб. Сюда входят добровольное медицинское страхование, помощь молодым и малообеспеченным семьям, материальная поддержка работников при увольнении на пенсию, помощь сотрудникам в сложных житейских обстоятельствах и многое другое. 

Социальные программы предприятия получили развитие и дополнение с вхождением в ОАО «НК «Роснефть». На предприятии действует корпоративная программа негосударственного пенсионного обеспечения, что даёт возможность работникам предприятия получать в будущем две пенсии – государственную и корпоративную. Разработаны и выполняются долгосрочные программы ипотечного кредитования и выдачи беспроцентных целевых заёмов на приобретение жилья. 

Молодым специалистам ОАО «АНХК» Александру Короткову, Татьяне Юдиной, Дмитрию Волегову выпала честь представлять предприятие на Доске почёта Ангарского муниципального образования

АНХК – одно из немногих теперь предприятий области, в состав которого входят объекты социальной сферы (оздоровительные лагеря «Юбилейный» и «Здоровье», базы отдыха «Утулик» и «Ангара», санаторий-профилакторий «Родник»). Социальные объекты компании хорошо известны в регионе и за его пределами. В распоряжении нефтехимиков – лыжные базы с прокатом на 500 пар лыж, 200 пар коньков, горнолыжная и тюбинговая трассы, 2 закрытых и 2 летних плавательных бассейна. Отдохнуть и поправить своё здоровье в детских лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» этим летом смогли около 4000 детей, в том числе 1670 детей работников ОАО «АНХК». Согласно коллективному договору, для работников компании и членов их семей предусматривается оплата большей части стоимости путёвки. 

Около 25 млн. рублей ежегодно выделяет ОАО «АНХК» на улучшение сервисного обслуживания, приобретение нового инвентаря и оборудования для объектов соцкультбыта. На капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей в текущем году АНХК израсходует не менее 29 млн. рублей. Наибольшие затраты пошли на ремонт медпункта в ДОЛ «Здоровье», который был произведён до начала оздоровительной кампании, а в сентябре начался ремонт столовой ДОЛ «Юбилейный». Здесь же, в «Юбилейном», вскоре будет введён в эксплуатацию новый плавательный бассейн с круглогодичным режимом работы.

Но не только внешний лоск отличает детские лагеря и базы отдыха ангарских нефтехимиков. Летом здесь на достойном уровне организована кружковая работа, развивающая творческие способности детей; круглогодично на базах отдыха проводятся различные конкурсы, концерты, фестивали. На территории баз обустроены спортивные площадки с дощатым покрытием полей, где проходят различные спортивные состязания. Кстати, спортивный зал «Нефтехимик», расположенный недалеко от центра города, помогает работникам поддерживать себя в спортивной форме, здесь регулярно проходят спартакиады и турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам. То, что спорт является «культовым» увлечением нефтехимиков, очевидно – сборные команды АНХК регулярно становятся победителями на городских и областных соревнованиях по различным видам спорта. 

Команда АНХК принимает активное участие в Спартакиаде работников нефтяной компании «Роснефть». Начиная с 2008 года в Ангарске ежегодно проходят зональные туры Спартакиады, базовой площадкой для которых выбран оздоровительный комплекс «Юбилейный». Здесь построен новый стадион, отвечающий всем современным нормативам и требованиям. Начиная с 2009 года в финальных соревнованиях НК «Роснефть» сборная команда «Ангара» (ОАО «АНХК» и ОАО «АЗП») уже трижды занимала призовые места. 30 сентября в Москве начнутся финальные состязания летней Спартакиады, в которых примет участие сборная ангарских нефтехимиков. Коллеги будут пристально следить за спортивными успехами тех, кто разделяет их трудовые будни. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры