издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

5,2 МВт

 составит мощность солнечной электростанции «Абаканская». 

Построить которую планируется в Абакан (Республика Хакасия). Ввод объекта запланирован на 2014 год. Проектом займётся «ЕвроСибЭнерго».  ОАО «АТС» завершён отбор проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Энергохолдингом будет заключён договор, обеспечивающий инвесторам гарантированное возмещение затрат в течение 15 лет с базовой доходностью 14% годовых.

900 тонн 

металлоконструкций планируется заменить на объектах ОАО «Иркутскэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. 

Компания ведёт модернизацию энергетических объектов, нацеленную на повышение надёжности, снижение аварийности, качественное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. В 2013 году планируется выполнить ремонт на 54 котлоагрегатах, 27 турбоагрегатах и 9 гидроагрегатах. На ремонт основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений планируется затратить около 5 млрд. рублей. 

17,7 процента годовых 

может составить неустойка за нарушение потребителем обязательств по своевременной оплате электроэнергии. 

Власти предлагают вдвое увеличить пеню за несвоевременную оплату счетов за электроэнергию, сообщает РИА «Новости». Правительство внесло в Госдуму законопроект, увеличивающий пеню за несвоевременную оплату счетов за электроэнергию. Документом устанавливается твёрдый размер законной неустойки – 1/170 ставки рефинансирования ЦБР за каждый день просрочки платежа. Сейчас ежедневная пеня за просрочку составляет 1/360 от ставки рефинансирования Центробанка, что соответствует приблизительно 9% годовых. По мнению разработчиков законопроекта, предлагаемый размер неустойки будет стимулом для потребителей и покупателей электроэнергии надлежащим образом исполнять обязательства по оплате.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры