издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Будем работать в немного ином формате»

Избран новый состав совета директоров ОАО «Иркутскэнерго». Таковы итоги внеочередного общего собрания акционеров компании, которое состоялось 8 октября. Изменения коснулись лишь тех членов совета директоров, которые представляют холдинг En+ Group. В его состав входит держатель 50,19% акций «Иркутскэнерго» – ОАО «ЕвроСибЭнерго».

В списке, за который проголосовали акционеры, три новые фамилии. Все они представители ООО «Эн+ Менеджмент»: заместители генерального директора Тимур Валиев и Андрей Ященко, а также директор по работе с государственными органами и общественными организациями Дмитрий Пономарёв. В остальном же состав совета директоров, избранный на годовом общем собрании акционеров «Иркутскэнерго» в июне нынешнего года, остался неизменным.

Как пояснил один из членов совета директоров ОАО «Иркутскэнерго» Андрей Лихачёв, внеочередное собрание было созвано по инициативе «ЕвроСибЭнерго». «Требование было связано с необходимостью изменения состава совета директоров, – сообщил он. – В соответствии с законодательством отдельные его члены не могут быть заменены, поэтому в повестку дня вносится вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров и избрании нового. Такая процедура и была проведена». 

Генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко, в свою очередь, отметил, что с «новичками» ему доводилось сталкиваться ранее «в рабочем порядке». «Я думаю, теперь мы будем работать в немного ином формате», – добавил он. Кстати, один из тех, кто вошёл в обновлённый состав совета директоров компании, является одним из идеологов существующего рынка электроэнергии. Это Дмитрий Пономарёв, который до конца 2011 года возглавлял правления НП «Совет рынка» и ОАО «Администратор торговой системы». «Он известен в энергетике, очень глубоко и хорошо знает всю систему, по которой продаётся и покупается электроэнергия, – такую характеристику дал Пономарёву Лихачёв. – Так что мы рады тому, что к нам присоединился такой опытный человек. Надеюсь, что в составе совета директоров «Иркутскэнерго» он принесёт немало пользы». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры