издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

28083 рубля 

составила в августе средняя заработная плата по Иркутской области. 

По сравнению с предыдущим месяцем она уменьшилась на 0,3%, с соответствующим периодом прошлого года – увеличилась на 12,9%, приводят данные в Иркутскстате.

23,2 тысячи 

не занятых трудовой деятельностью граждан к концу августа 2013 года состояло на учёте в государственных учреждениях Службы занятости населения Иркутской области. Из них 17,1 тыс. человек имели статус безработного, сообщили в Иркстате.

42,7 млн. рублей 

достигла по состоянию на 1 октября 2013 года общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий). 

По данным Иркстата, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года она увеличилась на 2,9 млн. рублей (на 7,4%).

64,3 млн. рублей 

составила стоимость работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Иркутск – Большое Голоустное на отрезке 36 – 41 км. 9,5 млн. рублей израсходовано в прошлом году, 55 млн. – в 2013-м. 

Строительная длина участка дороги 4,8 км. В среднем на километр дороги ушло от 10 до 40 млн. рублей в зависимости от сложности участка, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской обалсти. На оставшихся четырёх участках автодороги Иркутск – Большое Голоустное, требующих устройства асфальтобетонного покрытия, ведутся проектно-изыскательские работы. Проектно-сметная документация на капремонт участка автодороги 32–36 км уже готова.

Здесь в ближайшие годы планируется устранить все гравийные разрывы, на эти цели необходимо около 2 млрд. рублей. 

440 млн. долларов США 

составляет внешнеторговый оборот Иркутской области с Монголией по итогам 2012 года. 

Это примерно четверть внешнеторгового оборота России и Монголии, приводят данные в правительстве Иркутской области. Основные статьи экспорта Приангарья в Монголию – продукция топливно-энергетического комплекса 

(80% в структуре поставок), пищеперерабатывающей промышленности, поставки различного оборудования, продукции химической промышленности и удобрений, пиломатериалов.

151,8 тысячи

иностранных граждан и лиц без гражданства поставило на миграционный учёт УФМС России по Иркутской области за январь – сентябрь. 

Из них более 102 тыс. прибыли впервые, остальным продлён срок пребывания на территории региона. Об этом сообщает ИА «Сибирские новости». 

С заявлениями об оформлении патентов и разрешений на работу обратились более 55 тыс. иностранцев. За счёт оформления патентов в местный бюджет и бюджет субъекта за прошедшие 9 месяцев текущего года перечислено 139,6 млн. рублей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры