издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Братские газовые котельные подождут до декабря

Около 51 млн. рублей из 89 запланированных на 2013 год освоил Братск по муниципальной программе газификации. Деньги были потрачены на покупку 13 автобусов, работающих на природном газе, а также на благоустройство территорий, которое было «нарушено» при прокладке в 2012 году газораспределительных сетей. Об этом «Сибирскому энергетику» рассказали в комитете по градостроительству администрации Братска.

Затраты собственно из муниципального бюджета составили 1,5 млн. из 2,6 запланированных, а областное софинансирование – 49,9 млн. из 86,7 запланированных, рассказывают в профильном комитете. Оставшуюся часть средств предполагается потратить в декабре 2013 года. На данный момент проводится конкурс по выбору организации, которой предстоит выполнить проектную документацию на три автономных источника теплоснабжения с инженерными сетями для теплоснабжения и горячего водоснабжения многоэтажек в Гидростроителе. Также пройдёт аукцион на изготовление ещё одного автономного теплоисточника.

В 2012 году, по данным комитета, было освоено 71,4 млн. рублей. Средства затрачены на обустройство инженерными системами стояночного бокса на 70 автомобилей (работают на природном газе) в жилом районе Центральный Братск. Приобретено два автобуса, работающих на газе. Построены и введены в эксплуатацию газораспределительные сети протяжённостью 14,4 км. Разработана проектная документация на строительство газораспределительных сетей жилого района Гидростроитель (вторая очередь, второй пусковой комплекс).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры