издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управлять счетами

Авансовые платежи – новые возможности для абонентов

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

Иркутская энергосбытовая компания в рамках развития клиентоориентированного бизнеса ввела ещё один вид сервиса – авансовое внесение платежей за пользование энергоресурсами, который, как показали первые недели его применения, пришёлся по душе многим потребителям электроэнергии.

В первую очередь это удобно тем, кто в силу различных причин не имеет возможности ежемесячно вносить платёж за электроэнергию или просто забывает внести плату за уже потреблённую электроэнергию. «Но на самом деле данной услугой можно пользоваться и с другой целью, – уверяет начальник центрального отделения «Иркутскэнергосбыта» Татьяна Бугаенко. – Вы вносите рассчитанную сумму и не заботитесь о платежах за электроэнергию в течение периода, который вы сами определили. Очень удобно». 

Рассчитать сумму, которую необходимо внести, помогут в любом отделении Иркутской энергосбытовой компании. В настоящее время специалисты по работе с населением активно разъясняют обратившимся в офис потребителям о преимуществах нового вида сервиса. «Также возможен и заочный расчёт суммы, – говорит Татьяна Бугаенко. – Позвоните в информационный центр по бесплатному номеру 8-800-100-97-77, и оператор, рассчитав среднюю сумму из последних платежей, предложит вам несколько вариантов оплаты. Естественно, что сроки, за которые хотите внести авансовый платёж, выбираете вы». 

Кроме того, для расчёта необходимой суммы можно обратиться и на сайт компании, в виртуальную приёмную. Нужно будет указать данные ответственного квартиросъёмщика и период, который следует покрыть авансовым платежом. В случае внесения авансового платежа в реестр вносится специальная отметка и программа перестаёт выдавать ежемесячные счета. «Уже сейчас можно внести средства на счёт и в предновогодней суете не думать о дополнительных расходах на оплату электроэнергии, – советует Бугаенко. – По данным нашей статистики хорошо видно, что именно до и после Нового года у многих копятся долги, и рассчитываться с ними некоторым потребителям не удаётся вплоть до весны». Новый вид сервиса позволяет абонентам Иркутской энергосбытовой компании значительно упростить обязательные процедуры и оставаться добросовестными потребителями.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры