издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбрали лучших за рулём

  • Автор: Наталья ГУСЛОВА, психолог ОУП филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети»

В преддверии Дня автомобилиста на базе службы механизации и транспорта (СМиТ) филиала «Центральные электрические сети» ОАО «Иркутская электросетевая компания» прошли соревнования профессионального мастерства водителей.

На торжественном открытии мероприятия участников состязаний приветствовал начальник службы механизации и транспорта филиала Евгений Шабров. Он подчеркнул, что соревнования водителей автомобилей проводятся с целью оценки и повышения профессионального мастерства, совершенствования знаний правил дорожного движения, повышения ответственности при управлении транспорт­ным средством. 

В мероприятии приняли участие команды из пяти районов. В составе каждой из них был мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов и два водителя автомобиля «УАЗ». Соревнования состояли из теоретического и практического этапов. Особенно команды впечатлил практический этап, проходивший на полигоне. Организаторы конкурсных заданий постарались сделать его интересным, захватывающим и сложным. 

По итогам состязаний лучшими в личном зачёте стали водитель автомобиля 4 разряда службы изоляции и защиты от перенапряжений Виталий Панин, водитель автомобиля 4 разряда группы механизации и транспорта Усольского района Сергей Достовалов и водитель автомобиля 4 разряда группы механизации и транспорта Нукутского района Михаил Шахмаев. А представители группы механизации и транспорта Усольского района Виктор Буглак, Сергей Достовалов и Алексей Ведерников завоевали первое место в командном зачёте.

«Мы продолжим проводить такие соревнования, в следующий раз среди испытаний будет ещё и оказание первой доврачебной помощи», – отметил начальник службы надёжности, охраны труда и промышленной безопасности Эдуард Дмитриев, отвечая на вопрос о перспективах и развитии соревнований профессионального мастерства водителей. Его дополнил заместитель начальника СМиТ Александр Резник: «Мы сознательно пока не ввели этот этап в программу соревнований, водители автомобилей будут готовиться к нему в нынешнем году. Учитывая сложную дорожную обстановку и большое количество пострадавших при ДТП, умение правильно оказать первую доврачебную помощь приобретает особый смысл. Водитель, как и энергетик, будет готов к любому развитию событий, к тому, чтобы минимизировать негативные последствия происшествия». 

«Участие в соревнованиях мобилизует водительский состав на достижение высоких показателей транспортной работы без аварий и дорожно-транс­портных происшествий при обслуживании родного филиала, который в 2014 году отмечает 50-летний юбилей. Коллектив нашей службы – стабильный, грамотный. Такие мероприятия, я думаю, способствуют сплочённости и вовлечённости персонала в жизнь филиала и компании», – отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера Сергей Трубников.

Спасибо профсоюзной организации и руководству филиала, поддержавшим идею соревнований! Мы поздравляем всех водителей с наступающим профессиональным праздником! Зелёного света вам и хороших дорог!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры