издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

400 кв. метров

асфальтобитумного покрытия на основе  наномодифицированных компонентов уложили в Иркутске на улице Воронежской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, укладка асфальта стала завершающим этапом инновационного проекта, поддержанного администрацией города в рамках «Аллеи инноваций». Суть инновации в использовании наномодификатора в асфальтобитумном производстве. 

По существующим технологиям необходимо было бы переоборудовать асфальтобетонный завод и закупать дорогой полимер за рубежом. Иркутские разработчики получают аналогичные полимеры из отходов алюминиевого и кремниевого производств, которые значительно дешевле заграничных аналогов. Также их можно использовать на том оборудовании, которое установлено на Иркутском и Шелеховском АБЗ.

70 объектов

было передано в муниципальную собственность Иркутска за 9 месяцев 2013 года.

Среди них – жилые и нежилые здания, водопроводные, канализационные, тепловые и телефонные сети, элеваторные узлы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, имущество поступило в муниципальную собственность Иркутска из федеральной и областной государственной собственности, а также от различных ведомств. Одними из самых важных в этом списке специалисты называют здания, принадлежавшие РЖД (на улицах Академика Образцова, 35, и Розы Люксембург, 74), ГУ ФСИН России по Иркутской области (на улице Булавина, 5), Почты России (на улице Багратиона, 54а), а также 26 квартир администрации Байкало-Ангарского бассейна водных путей.

В 2013 году муниципальной собственностью стала также воссозданная к 350-летию Иркутска триумфальная арка «Московские ворота». Самое значительное приобретение – объекты инженерной инфраструктуры третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Ангару. Это несколько светофоров, дорожная часть правого берега, пешеходный путепровод по улице 4-ой Советской и сети ливневой канализации (всего 12 объектов на сумму около 1,4 млрд. рублей).

1 млн. рублей

задолжало руководство одного из иркутских мебельных магазинов своим клиентам, в связи с чем судебные приставы Куйбышевского отдела Иркутска наложили арест на имущество торгового предприятия. 

Как сообщила 30 октября 2013 года пресс-служба УФССП России по Иркутской области, обществом с ограниченной ответственностью были нарушены договорные отношения. Выступая посредником между фирмой-изготовителем и покупателями, руководство мебельного магазина не проконтролировало качество товара. В результате нарушения технологии производства мебель утратила ряд функциональных возможностей и потеряла товарный вид.

В добровольном порядке устранить недостатки и урегулировать конфликт не удалось, Покупатели обратились в суд за защитой своих потребительских прав. Районные суды Иркутска обязали организацию-должника безвозмездно устранить дефекты товара. Исполняя решение суда, судебные приставы обратили взыскание на имущество должника – 67 единиц мебели. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 363 тыс. рублей. В ближайшее время столы, шкафы, комоды, диваны, кресла и кровати будут оценены экспертами и впоследствии переданы на реализацию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры