издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

27 млн. рублей

составляет долг предпринимателей в бюджет города Иркутска по налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения. 

Задолженнjсть по единому налогу на вменённый доход – 43 млн. рублей, приводит данные пресс-служба администрации Иркутска. В связи с этим городские власти обратились к специалистам налоговых органов и службы судебных приставов активизировать работу по ликвидации задолженности и пополнению доходной части бюджета областного центра. Службами принято решение о проведении до конца года регулярных совместных рейдов. Специалисты выезжают по адресам предпринимателей, в отношении которых возбуждено исполнительное производство по постановлениям налоговых органов. 

По данным на 7 ноября, в разных районах города проведено более 20 рейдов. По их итогам оплачено или изъято в бюджет города более 400 тыс. рублей. 

2 детские площадки

в Иркутске поменяют место дислокации.

Одна из них располагалась рядом с домом по улице Костычева, 2. Она была установлена пять лет назад на заброшенном пустыре. Руководством энергетического колледжа в прошлом году было принято решение о строительстве на этой территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас идёт проектирование сооружения. Детская площадка перенесена на 30 метров от первоначального места расположения.

Вторая детская площадка, а также дворовые спортивные сооружения располагались рядом с домом по адресу: микрорайон Юбилейный, 50. Их также переместили в соседние дворы, поскольку в соответствии с решением Думы города Иркутска здесь в 2014 году предусмотрено строительство муниципального физкультурно-спортивного комплекса для детей и подростков. Основные сооружения – баскетбольная, футбольная и детская площадки – будут перенесены уже в ноябре этого года. Роликодром восстановят также по соседству в тёплый сезон в 2014 году.

22,8 млн. рублей

планируется направить на реконструкцию запасного тренировочного поля стадиона «Рекорд» в Иркутске. 

Открытый аукцион в электронной форме объявлен на электронной площадке «РТС-тендер», передаёт ИА «Сибирские новости». Аукцион пройдёт 6 декабря. Заказчик торгов – Управление капитального строительства Иркутской области.

Согласно документам, размещённым на сайте «РТС-тендер», источником финансирования станут средства регионального бюджета, которые будут выделены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 – 2015 годы».

79684 декларации

оформила на товары Иркутская таможня с начала года, что больше на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает ИА «Сибирские новости». По состоянию на 7 ноября Иркутским таможенным постом с применением технологии удалённого выпуска товаров выпущено 6652 декларации на товары, что в два раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. В течение 2013 года технологию удалённого выпуска применяли около 200 участников внешнеэкономической деятельности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры