издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Европейские стандарты теперь и в России

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» вывела на рынок новые автомобильные масла под одноимённым брендом «Газпромнефть». Новая продуктовая линейка насчитывает более 60 наименований продукции и производится с использованием высококачественных базовых масел и пакетов высокотехнологичных многофункциональных присадок.

Помимо основной линейки моторных масел, под брендом «Газпромнефть» выпускаются масла для двигателей, работающих на природном газе, для двухтактных двигателей, трансмиссионные масла, сервисные продукты, пластичные смазки и технические жидкости (тосол, антифриз, тормозная жидкость).

Сегодня смазочные материалы – это многокомпонентные технические жидкости, сбалансированные по химическому составу, от которых зависят надёжность защиты узлов автомобиля и их долговечность. Особенностью продукции «Газпромнефть» является использование передовых технологий производства и новейших компонентов. Это позволило создать продукты с отличными эксплуатационными свойствами и получить одобрение ведущих отечественных и международных автопроизводителей.

Широкий ассортимент

Серия моторных масел Gazpromneft Diesel специально разработана для грузового транспорта, автобусов, дорожной, карьерной, сельскохозяйственной и строительной техники, оснащённой дизельными двигателями. Ассортимент включает в себя три основные серии – Premium, Prioritet и Extra. Масла Gazpromneft Diesel Premium предна-значены для использования в современных дизельных двигателях импортных и отечественных автомобилей. Масла Gazpromneft Diesel Prioritet специально разработаны для смешанных автопарков, где активно используется техника как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Масла Gazpromneft Diesel Extra подойдут для автомобилей с пробегом. 

Новые масла Gazpromneft Diesel предназначены для эффективной защиты двигателя во всех режимах эксплуатации, включая режимы предельных нагрузок. Особое внимание при разработке масел Gazpromneft Diesel было уделено низкотемпературным характеристикам как полусинтетических, так и минеральных продуктов, а также созданию запаса эксплуатационных свойств, гарантирующего необходимый межсервисный интервал и требуемый уровень защиты двигателя в течение всего периода использования масла.

Современное производство и потребительские преимущества продуктов

На протяжении пяти лет «Газпромнефть – смазочные материалы» активно инвестировала значительные средства в развитие собственной производственной базы, а также в при-обретение современных технологий, позволяющих производить продукты, отвечающие самым жёстким требованиям автомобильных производителей. В 2009 году у компании Chevron был приобретён итальянский завод по производству смазочных материалов, на котором начался выпуск продукции, ориентированной на европейских потребителей. Вместе с производственной площадкой в компанию вошли высокопрофессиональный опытный коллектив и современные технологии производства смазочных материалов. В 2012 году, после ввода в эксплуатацию нового комплекса фасованных масел на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ), современные европейские технологии были применены при производстве масел «Газпромнефть».

В настоящий момент Омский комплекс фасованных масел – это самое современное отечественное производство, оснащённое высокопроизводительным оборудованием итальянских и немецких компаний. Используемые высококачественные базовые масла позволяют создавать готовые продукты с повышенной стойкостью к окислению, низкой испаряемостью, высоким индексом вязкости, а также пониженным содержанием серы. Автоматизация производства обеспечивает возможность сверхточной дозировки компонентов при изготовлении продуктов, что, в свою очередь, обеспечивает стабильность качества серийной продукции. Современная система обслуживания трубопроводов исключает смешение разных сортов масел, обеспечивая оперативный выпуск более 350 наименований продукции.

Одним из самых ярких примеров совершенствования технологий ОЗСМ явилась модернизация колонны селективной очистки базовых масел с целью удаления смолистых веществ и полициклических ароматических углеводородов для повышения индекса вязкости производимых базовых масел, снижения коксуемости, улучшения цвета и вязкостно-температурных свойств. В результате проведённой модернизации в выпускаемых базовых маслах был улучшен целый ряд ключевых показателей:

  • повышена стойкость к окислению, за счёт чего удалось увеличить срок службы готовых масел в целом;

  • снижен показатель испаряемости, что позволило добиться снижения расхода товарных масел на угар;

  • уменьшено содержание серы с целью минимизации возможной химической коррозии деталей двигателя;

  • увеличен индекс вязкости, что дало возможность расширить температурный диапазон использования готовых продуктов;

  • для производства полусинтетических масел используется базовое масло, изготовленное по технологии VHVI (очень высокий индекс вязкости), которое позволяет существенно улучшить низкотемпературные характеристики продуктов и обеспечить запуск двигателя в самых неблагоприятных климатических условиях.

Международные стандарты

Благодаря технологическим новациям масла Gazpromneft Diesel соответствуют самым жёстким требованиям автомобильных производителей. Высокое качество продукции подтверждено одобрениями ведущих автопроизводителей, в том числе MAN, Mercedes-Benz, MTU, Volvo, ОАО «Автодизель» (ЯМЗ), ОАО «КАМАЗ» и других. 

Важно отметить, что «Газпром-нефть-СМ» и все производственные активы компании соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. В настоящий момент идёт процесс модернизации системы управления качеством под ещё более жёсткие требования ISO/TS 16949, соответствие которым необходимо для дальнейшего сотрудничества с ведущими международными автопроизводителями.

Производство в России, основанное на базе самых современных международных технологий, позволяет создавать продукты, не уступающие по качеству импортным аналогам, но по доступной цене даже в сравнении с традиционными отечественными продуктами. Европейский уровень, на который изначально ориентируется компания, требует не только высокого качества продукции, но и сопутствующего сервисного обслуживания. Инженерно-техническая поддержка и программы эксплуатационного мониторинга – неоспоримые конкурентные преимущества компании «Газпромнефть – смазочные материалы» на российском рынке.

ООО «Газпромнефть-СМ» ориентируется на построение сильной дистрибьюторской сети как в России, так и за еёпределами. В рамках этой стратегии правом официального дистрибьютора по Иркутской области обладает ООО «Компания Регион-СМТ».

ООО «Компания Регион-СМТ» создано в 2001 году. За 12 лет на рынке смазочных материалов из небольшого офиса в восемь человек мы выросли до дополнительного офиса в городе Братске, увеличили ассортимент предлагаемой продукции в несколько раз и специально разработали уникальные предложения для плодотворного сотрудничества.

Комплексное предложение для любого типа предприятия:

  • аудит парка техники и оборудования предприятия;
  • унификация карты смазок за счёт ассортимента продукции ООО «Газпромнефть-СМ»;
  • модернизация маслохозяйства;
  • повышение квалификации персонала в вопросах применения смазочных материалов в машинах и механизмах.
  • гибкая ценовая политика.

Контакты ООО «Компания Регион-СМТ»:

г. Иркутск, ул. Поленова, 35б

Тел.: (3952) 53-13-30, 53-13-21

www.gazpromneft-oil.ru

www.region-smt.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры