издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поделись идеей!

В ОАО «ЭнСер» (Миасс) состоялся первый конкурс рационализаторских предложений

  • Автор: Борис ГРОМОВ

По инициативе дирекции по персоналу в ОАО «ЭнСер» состоялся первый этап конкурса «Поделись идеей!» среди молодых работников предприятия. Целью мероприятия стал не только выбор талантливых, высокопотенциальных ребят, занимающих активную жизненную позицию и готовых сделать что-то полезное для компании, но и реализация предложенных проектов, которые принесут компании реальный результат. Свои идеи молодые энергетики могли воплощать в области повышения производительности и улучшения условий труда, сокращения затрат, снижения трудоёмкости, повышения экономической эффективности, энергосбережения, качества продукции, улучшения экологических показателей.

– Это наш первый опыт проведения таких мероприятий среди молодых сотрудников, – рассказывает директор по персоналу ОАО «ЭнСер» Наталья Жернакова. – Выросла идея из конкурса «Моя карьера», который традиционно проводится в группе компаний «ЕвроСибЭнерго». К сожалению, в этом году наши ребята не приняли в нём участие, возможно, побоялись, недооценили свои силы. Поэтому мы и приняли решение организовать свой конкурс, дать молодёжи возможность попробовать себя на родной площадке. А там уже будет не так страшно выступить и в рамках «ЕвроСибЭнерго». Я считаю, такие конкурсы – это хорошая возможность за­явить о себе, и, кто знает, может быть, это станет первой ступенькой в карьерной лестнице.

В числе участников оказалось одиннадцать смельчаков. Ребята долго готовились. Так, например, чтобы донести суть темы, некоторые даже умудрились снять короткометражный фильм.

Конкурсная комиссия, в которую вошли генеральный директор, директор по производству, финансовый директор, директор по персоналу и технический директор, по праву оценила представленные работы. По словам компетентного жюри, каждый из конкурсантов приложил максимум усилий для того, чтобы предложенная идея оказалась полезной для родного предприятия.

После продолжительного совещания было принято единогласное решение о награждении шести конкурсантов дипломами первой степени, а оставшихся пяти – дипломами второй степени. Кроме того, всем участникам будет выплачена денежная премия в соответствии с утверждённым положением о проведении конкурса.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры