издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Альфа-Банк – ориентир для развития российского интернет-банкинга

По данным аналитического исследовательского агентства Forrester Research, Альфа-Банк уже второй год подряд является лидером, формирующим ориентиры развития российского интернет-банкинга.

Результаты исследования были презентованы на круглом столе «Розничное ДБО в России: тенденции, решения, опыт реализации», где принимали участие представители Альфа-Банка. В ходе мероприятия также были озвучены статистические данные по качеству дистанционного обслуживания, выявлены ключевые тренды и перспективы развития российского ДБО, ожидаемые в 2014 году. 

Альфа-Банк и Агент.ру: покупка билетов в один клик 

C декабря 2013 года купить забронированные на сайте Агент.ру билеты и дополнительные услуги стало ещё проще и удобнее. Онлайн-клиенты трэвел-ритейлера получили возможность оплачивать свои заказы через интернет-банк «Альфа-Клик». 

Благодаря новому сервису пользователи сайта Агент.ру могут осуществлять перевод денежных средств в счёт оплаты за билеты и услуги максимально быстро и всего за несколько кликов. 

«Клиенты Альфа-Банка – активные люди, которые любят путешествовать. Наш новый партнёр Агент.ру поможет найти отличные авиабилеты по оптимальным ценам, а «Альфа-Клик» или «Альфа-Мобайл» сделает оплату покупки быстрой и удобной», – говорит Евгений Иевлев, начальник отдела развития платёжных сервисов Альфа-Банка. 

«Сотрудничество с Альфа-Банком – ещё один шаг в развитии онлайн-проекта «Агент.ру», ключевой задачей которого является предоставление пользователям оптимального набора услуг и качественного сервиса. Агент.ру расширяет число партнёров, услуги которых призваны сделать покупки на сайте удобными и надёжными, сокращая время на организацию поездки», – комментирует старт сотрудничества Андрей Чудаков, заместитель председателя правления группы компаний «Агент.ру». 

Для оплаты заказа на сайте Агент.ру через интернет-банк «Альфа-­Клик» необходимо после оформления заказа в выборе способа оплаты отметить закладку «Альфа-Клик» и ввести свой логин в интернет-банке. Затем перейти в личный кабинет «Альфа-Клика», выбрать счёт на оплату от Агент.ру и подтвердить платёж. Зачисление денежных средств происходит в режиме реального времени, поэтому электронный билет можно будет получить на сайте Агент.ру сразу после прохождения всех шагов оплаты. 

Все возникающие вопросы, связанные с новым способом оплаты в «Альфа-Клике», можно круглосуточно решить с помощью специалистов службы поддержки единого контакт-центра Агент.ру. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры