издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Идём на запад

ОАО «ЭнСер» заключило долгосрочный договор аренды теплосетей западной части Миасса

По итогам открытого муниципального конкурса ресурсоснабжающая организация ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») приступила к обслуживанию магистральных и квартальных теп­лосетей поселка Динамо общей протяжённостью свыше семи километров. По словам начальника цеха городских тепловых сетей Валерия Кизевича, состояние теплосетей оставляет желать лучшего. В неудовлетворительном состоянии находится запорная арматура – требуется её ревизия, а местами и полная замена. Серьёзные опасения вызывает участок квартальной теплотрассы протяжённостью 100 метров в районе улицы Батина. По окончании отопительного периода планируется его замена.

Стоит отметить, что отличительной особенностью посёлка Динамо является закрытая система теплоснабжения, то есть теплотрасса представлена в четырехтрубном исполнении. Кроме того, магистральные сети проложены не в обычных лотках, а в проходных каналах, что в случае аварии существенно облегчает поиск места прорыва. На сегодня энергетиками уже устранены десятки локальных аварий. Специалисты прилагают все усилия, чтобы при этом жители испытывали минимум дискомфорта. 

Напомним, в конце прошлого года администрация Миасского городского округа также заключила с ОАО «ЭнСер» долгосрочный договор на обслуживание магистральной теплотрассы диаметром 530 мм и протяжённостью более пяти километров, ведущей в посёлок Строителей. Для жителей посёлка это событие наконец-то поставило точку в наболевшей проблеме теплоснабжения. Дело в том, что в последние годы теплотрасса представляла собой весьма жалкое зрелище – огромные лохмотья потрёпанной теплоизоляции на фоне разросшихся сорняков и кустарников. Местные жители неоднократно поднимали вопрос перед муниципалитетом о том, чтобы трубопровод привести в порядок. Ведь через него осуществляется теплоснабжение 58-ми жилых многоквартирных домов и 24-х учреждений бюджетной сферы посёлка Строителей.

Новая обслуживающая организация в лице «ЭнСер» оперативно восстановила более трёх километров нарушенной теплоизоляции. По завершении отопительного сезона специалисты приступят к замене изношенных вентилей и задвижек, благоустройству прилегающей территории.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры