издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

0,42 процента 

составил уровень безработицы в Иркутске, по данным на 1 февраля. Об этом сообщает ИА «Сибновости» со ссылкой на информацию министерства труда и занятости Иркутской области. 

В январе за содействием в трудоустройстве в службу занятости города обратились 1008 человек, из них 689 человек нашли работу. Статус безработного за прошедший месяц получили 206 граждан. 

По состоянию на 1 февраля, на учёте состоит 1361 безработный, из них 87,5% получают пособие по безработице. Наиболее многочисленные группы среди безработных граждан составляют бухгалтеры, водители автомобиля, инженеры, экономисты, юрисконсульты, заведующие складом и кладовщики, техники, продавцы, администраторы и кассиры.

Банк вакансий центра занятости Иркутска в январе пополняли 122 предприятия различных форм собственности. За январь были поданы сведения о 2886 вакансиях. 

35 молодых иркутских учителей 

со стажем работы до пяти лет приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют – 2013». 

7 февраля были подведены итоги состязания, проходившего в рамках IX Городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2014». Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 40 Олеся Коваленко, призёрами – также учитель русского языка и литературы школы № 15 Екатерина Баландина и музыкальный руководитель детского сада № 163 Елизавета Кузнецова.

120 иркутских школьников 

стали в прошлом году победителями в областных, всероссийских, международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах в области образования, культуры, спорта.

Все они приняли участие  7 февраля в торжественном приёме мэра города «Восходящая звезда». «Восходящая звезда» проводится в Иркутске более 15 лет. По традиции всем юным участникам вручили памятные подарки. 

8 искусственных дорожных неровностей 

будет обустроено в Иркутске в рамках содержания улично-дорожной сети, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. 

В первую очередь это необходимо для безопасности пешеходов, так как водители вынуждены снижать скорость перед препятствиями. Среди важных адресов, на которых планируется выполнить работы по установке искусственных дорожных неровностей, стал микрорайон Зелёный, ул. Маршала Конева, 

90 – пешеходный переход, позволяющий безопасно перейти проезжую часть к остановочному пункту. 

Для обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части планируется обустроить 13 нерегулируемых пешеходных переходов, в частности, вблизи дошкольных учреждений: Помяловского, 1а (д/с № 114); Ярославского, 256 (д/с № 51); Авиастроителей, 24 (д/с  № 113) и т.д. 

Для оптимизации и регулирования транспортных потоков на перекрёстках в городе Иркутске планируется установить 6 новых и выполнить ремонт 5 старых светофорных объектов. В частности, светофоры появятся  на пересечении улиц: Декабрьских Событий – Нижняя Набережная; Сухэ-Батора  – Нижняя Набережная; Советская – ООТ «403 завод».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры