издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

7,1 км

составила длина самой протяжённой иркутской пробки минувшей недели, передаёт ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу компании «Яндекс».

Это пятничный затор на улице Олега Кошевого, Инокентьевском мосту, улицах Сурнова и Ангарской. На минувшей неделе самым сложным днём для иркутских автомобилистов стал понедельник, 10 февраля 2014 года, вечером на дорогах города были зафиксированы восьмибалльные пробки. Как сообщается в остальные будние дни в часы пик максимальная загруженность города не превышала шесть баллов. Для сравнения, длина пробки-лидера предыдущей недели в Новосибирске не превысила 5,7 км, в Красноярске – 6,3 км. 

506,3 млн рублей

на строительство школы на улице Багратиона в Иркутске из местного бюджета планируется направить в рамках муниципальной программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013–2017 годы».

Об этом сообщает ИА «Сибирские новости». В настоящее время Управление капитального строительства Иркутска получило распоряжение правительства региона о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для возведения объекта.

Как отмечено в пресс-релизе, после регистрации права на земельный участок будут начаты работы по проектированию общеобразовательной школы на 550 мест. Закончить проект и получить государственную экспертизу планируется уже в этом году, приступить к строительству –  в 2015 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры