издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

98,5 процента 

составил индекс промышленного производства в Приангарье за январь-февраль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передаёт Иркстат.

1967 деклараций по налогу на доходы физических лиц было принято за два дня – 14 и 15 марта – налоговиками Иркутской области. 57% из них были заполнены налогоплательщиками с помощью специальной компьютерной программы, которую можно скачать на сайте налоговой службы или воспользовавшись «гостевым» компьютером в инспекции. Пользователями «Личного кабинета»  стали 478 граждан, передаёт пресс-служба УФНС.

Следующие дни открытых дверей пройдут 11 и 12 апреля. Граждане обязаны отчитаться о полученных в прошлом году доходах, с которых не был уплачен НДФЛ, не позднее 30 апреля. Уплатить налог нужно до 15 июля.

39,5 млн рублей 

составила, по состоянию на 1 марта 2014 года, общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий). 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 9,2 млн рублей (на 19%). На 1 марта 2014 года задолженность по заработной плате имели 1482 человека. Просроченная задолженность по заработной плате в расчёте на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 26 634 рубля, передаёт Иркстат.

18,9 тыс. человек 

имели статус безработного в Иркутской области к концу января 2014 года. 

Всего в государственных учреждениях службы занятости населения региона состояло на учёте 25,7 тыс. не занятых трудовой деятельностью граждан, передаёт Иркстат.

15 участковых 

работают в 11 комплексных центрах социального обслуживания населения в Ангарском, Зиминском, Нижнеудинском, Тайшетском, Усть-Илимском, Киренском, Катангском, Слюдянском, Аларском, Боханском и Мамско-Чуйском районах. 

Служба социальных участковых специалистов организована и действует в отдалённых населённых пунктах 11 районов Иркутской области. В настоящее время социальное обслуживание на дому осуществляется на территории региона 29 областными государственными учреждениями социального обслуживания – комплексными центрами социального обслуживания населения. 

На постоянном социальном обслуживании на дому состоят 10 099 граждан пожилого возраста и инвалидов, передаёт ИА «Сибновости».

19692 случая заболевания 

острыми респираторными вирусными инфекциями зафиксировали специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области с 17 по 23 марта. 

Из них 13 982 тыс. случаев приходится на детей. В Иркутске зарегистрировано 7,253 тыс. случаев заболевания ОРВИ, из них 4,809 тыс. – среди детей. Кроме того, зафиксировано 25 случаев гриппа.

В целом среди совокупного населения области заболеваемость находится ниже эпидемического порога на 31,9%, в Иркутске она отмечается выше пороговых значений на 14,5%, передаёт ИА «Сибновости».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры