издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

91 процент 

трамвайного парка в Приангарье эксплуатируется свыше 15 лет. Имеются трамваи с довольно солидным стажем работы: из общего количества 38% возят пассажиров четверть века и более, передаёт Иркстат.

1,142 млрд рублей 

составил объём реализации бытовых услуг в Иркутской области за январь-февраль текущего года. Это на 19,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает ИА «Сибновости». 

За январь-февраль на 73,1% вырос объём услуг по химической чистке, на 49,9% – по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, на 13,1% – по ремонту и строительству жилья. Незначительно увеличились объёмы услуг бань и душевых, по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, по ремонту и пошиву обуви. Значительно сократилась потребность в услугах по ремонту и пошиву швейных изделий и прачечных – на 38,6 и 48,9% соответственно. Менее, чем в январе-феврале 2013 года, востребованы ритуальные услуги – на 17,1%, фотографические – на 10,1%, парикмахерские – на 6%.

1,058 млрд рублей 

составил общий доход от приватизации государственного и муниципального имущества в Иркутской области в прошлом году. 

Этот показатель увеличился на 9% по сравнению с показателями 2012 года. Об этом сообщает ИА «Сибновости» со ссылкой Иркутскстат.

Рост дохода обеспечен увеличением в 1,9 раза денежных поступлений от выкупа, продажи земельных участков (включая средства от выкупа земельных участков под ранее приватизированными объектами недвижимости). Таким образом, реализация земли стала главным источником приватизационного дохода (41% общей суммы). Снизились поступления от продажи зданий, строений, сооружений (на 29%) и доходы от выкупа арендованных помещений (на 6%).

Треть полученных средств обеспечил комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

Объём фактически перечисленных за прошлый год денежных средств от приватизации составил более 1,053 млрд рублей. В том числе 79% поступило в муниципальные, 16% – в федеральный, 5% – в региональный бюджеты. Как отмечает Иркутскстат, заметно выросли поступления в федеральный и региональный бюджеты (соответственно в 10,5 и 2,7 раза), при этом сократились перечисления в муниципальные бюджеты (на 11%).

17,514 млрд рублей 

налогов и сборов мобилизовано в консолидированный бюджет РФ (без учёта ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет) от налогоплательщиков, территориально расположенных в Иркутской области, за январь-февраль 2014 года. 

Это на 466,7 млн рублей, или на 2,7%, превышает уровень поступлений аналогичного периода 2013 года, сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области. Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 5,325 млрд рублей, или 30,4%, в консолидированный бюджет Иркутской области – 12,189 млрд рублей, или 69,6%, в том числе в местные бюджеты – 2,801 млрд рублей. 

Основной объём платежей в федеральный бюджет – 3,792 млрд рублей, или 71,2% – обеспечен налогом на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры