издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Улетели в лето

  • Автор: ИА «Сибновости»

Иркутский аэропорт перешёл на весенне-летнее расписание полётов с 30 марта. Действовать оно будет до 25 октября 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе аэропорта.

Чартерные полёты в турецкую Анталию начнутся 29 апреля. На линии Иркутск – Бангкок будут работать сразу пять авиакомпаний, плюс к этому иркутяне смогут воспользоваться прямым сообщением с такими курортами, как Краби, Пхукет, Патайя (Утопао). Среди других туристических направлений – индонезийский Денпасар на острове Бали и вьетнамская Камрань.

У туристов и бизнесменов традиционно популярны полёты в китайскую Маньчжурию и монгольский Улан-Батор. По две авиакомпании заявили о готовности выполнять регулярные полёты в китайские Пекин и Харбин, а также в южнокорейский Сеул.

В ближнем зарубежье традиционно востребованными остаются рейсы в Душанбе (Таджикистан), Бишкек и Ош (Киргизия) и Ташкент (Узбекистан).

На внутрироссийских направлениях с началом весенне-летнего сезона будет увеличено количество рейсов в Москву. К четырём перевозчикам, выполнявшим регулярные полёты по данному маршруту, добавятся авиакомпании «ЮТэйр» с еже­дневными рейсами во Внуково и «ВИМ-Авиа», которая планирует совершать три рейса в неделю в Домодедово. Кроме того, «Трансаэро» будет осуществлять не пять рейсов в неделю, а семь – по одному каждый день. Авиакомпания «S7» продолжит выполнять рейс «Вечерняя Москва» с вылетом из Иркутска и прилётом в Домодедово в конце дня. Такие перелёты совершаются пять раз в неделю.

Помимо российской столицы в западном направлении из Иркутска можно будет улететь в Екатеринбург, Омск, Челябинск, Нижневартовск, Красноярск и Новосибирск. 25 марта авиакомпания «ИрАэро» открыла регулярное авиасообщение со столицей Хакасии Абаканом, а с 1 апреля её самолёты начнут летать в столицу Республики Тыва – Кызыл. Частота обоих рейсов – три раза в неделю. Также в начале лета «ИрАэро» начнёт выполнять еженедельные полёты в южном направлении – в Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи. Все эти рейсы имеют промежуточную посадку в Омске.

В восточную часть страны из Иркутска авиаперевозчики будут совершать регулярные полёты в Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Мирный, Талакан и Олёкминск. Авиакомпания «Якутия» 30 марта открыла новый рейс в Нерюнгри. Его будут выполнять три раза в неделю.

В местных направлениях изменений нет. На регулярной основе авиакомпании будут выполнять полёты в Нижнеудинск, Братск, Киренск, Железногорск-Илимский, Казачинск, Усть-Кут, Ленск, Ербогачён, Маму и Бодайбо.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что несколько авиакомпаний ещё решают, куда будут совершать полёты в наступающем сезоне, поэтому в весенне-летнем расписании возможны изменения и появление новых рейсов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры