издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Силк» остаётся лучшим

Здравствуйте! Лет пятнадцать назад мы с дедом покупали для огорода такой препарат, «Силк» называется, по-моему. У нас в Сибири его делают. Нам он здорово помогал при выращивании овощей на даче. Урожай был богаче, и вызревало всё дней на десять раньше, несмотря на погодные катаклизмы. Мы использовали «Силк» как аптечку. Заболело растение – обработали, результат всегда радовал нас. Я думаю, этот чудо-препарат помог многим дачникам вырастить богатый урожай. А в последнее время о нём ничего не слышно. Неужели это замечательное средство больше не выпускают? Что стало с «Силком»? И можно ли его приобрести сейчас?

Н.А. Иващенко

Комментирует ситуацию представитель завода изготовителя: «Мы рады вам сообщить, что производство уникального по своим характеристикам биопрепарата «Силк», изобретённого ещё в 80-х годах прошлого века, возобновлено. Производится он в данный момент в основном для крупных сельхозпроизводителей России и зарубежья. Поэтому и возникли некоторые сложности с реализацией его в розничной торговой сети».

«Cилк» – это первый природный регулятор роста, сырьём для получения которого служат неистощимые запасы хвои и коры пихты сибирской. «Силк» не токсичен. Дозы его внесения очень экономичны – микрограмм на растение. Обычная доза «Силка» – 0,3–0,5 мл на три литра воды для опрыскивания одной сотки овощей мелким распылением.

Видимое действие препарата на растение наблюдается через 1-2 дня в течение 2-3 недель после обработки. Системное применение «Силка» приводит к существенному увеличению урожайности растений, уменьшаются потери при хранении, снижается уровень заболеваемости растений. «Силк» увеличивает всхожесть семян, количество цветков и завязей. «Подобные препараты по спектру действия, эффективности, происхождению, простоте применения мировой практике неизвестны», – сказал академик В. Коптюг.

В Сибири лето очень короткое. Неизвестно, повезёт ли с погодой, а применение биопрепарата «Силк» позволит вырастить даже теплолюбивые культуры. А сейчас, когда производство «Силка» возобновилось, попробовать действие уникального препарата смогут все желающие. Желаем вам видеть свой сад-огород красивым и здоровым.

Применяю «Силк» один год на своём участке. Очень удивлена его эффектом на всех культурах. Приведу примеры: морковь и свёкла – урожай удвоился минимум в два раза, намного лучше хранятся. Огурец – завязь увеличилась в разы. Картофель – качество лучше, намного меньше стал гнить, в два раза меньше опрыскиваю от жука, урожай увеличился на 20–30%.

Ковальчук Татьяна. Пенсионерка.

Обрабатывала «Силком» семена, осталась довольна. Семена прорастают очень быстро и дружно, например огуречные могут за сутки дать корешки по сантиметру. Обработанная рассада развивается здоровой и мощной. Растения не боятся засухи и заморозков. Урожай появился на неделю, а то и две раньше обычного, плоды чистые и развитые. Не ожидала такого эффекта! Огромное спасибо производителям.

Рузина Екатерина, 54 года. Екатеринбург.

У меня много комнатных растений (глоксинии, монстера, драцена, китайская роза, фикусы и многие другие), уже год использую «Силк» для опрыскивания. Очень довольна его действием на мои цветочки! Растения не болеют, цветут в 2 раза больше, чем указано в моей энциклопедии. Листья стали насыщенного цвета,  растут они, можно сказать, прямо на глазах. Я благодарна тем, кто порекомендовал мне использовать этот уникальный препарат! 

Владимирова Екатерина, 28 лет.

Цена препарата «Силк» 100 руб.

На выставке можно приобрести чудо-лопату, производительность которой – одна сотка в час, не болит спина, не устают руки. Цена 1600 руб.

Выставка-продажа будет проводиться только один день – 19 апреля с 10 до 12 ч., в ДК Горького (ул. Клары Цеткин, 13а). 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры