издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

281 предприятие 

с участием иностранного капитала (без субъектов малого предпринимательства) осуществляет деятельность в Приангарье, сообщает Иркстат.

100,9 процента

составил, по данным Иркстата, сводный индекс потребительских цен на все товары и услуги в марте 2014 года по сравнению с февралём, а по сравнению с декабрём 2013 года – 101,9%.

881,6 рубля

в месяц составляет стоимость набора социальных услуг в Иркутской области с 1 апреля 2014 года. 

Она увеличилась на 5%. Как сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения ПФР, в набор входят обеспечение необходимыми медикаментами (679,05 рубля), предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (105,05 рубля), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (97,53 рубля).

350 преступлений,

связанных с незаконной вырубкой и хищением древесины, выявили сотрудники полиции Иркутской области в рамках операции «Лесовоз». 

В том числе 218 из них совершены в крупном и особо крупном размере, почти 100 относятся к категории тяжких преступлений, в 185 случаях уголовные дела направлены в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД Иркутской области проверено более 11 тыс. единиц транспорта, осуществляющих перевозку лесопродукции, выявлено пять тыс. административных правонарушений, большинство из которых заключается в отсутствии документов на груз. При взаимодействии с Управлением ФСБ на территории Ангарского района установлена преступная группа, занимающаяся незаконным оборотом древесины. Возбуждено восемь уголовных дел по ч. 3 ст. 260 УК РФ с общим ущербом более 2 млн рублей. В отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» сотрудниками полиции выявлена крупная незаконная рубка деревьев. Ущерб от деятельности злоумышленников составил 2,7 млн руб. 

По подозрению в совершении этого преступления в отдел полиции доставлено семь человек.

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из водителей, который попытался дать взятку сотрудникам отдела МВД России по Слюдянскому району при перевозке древесины без сопроводительных документов.

В Тайшетском районе участковыми уполномоченными выявлено два предприятия, занимающихся переработкой древесины и не зарегистрированных в исполнительном органе. Организаторы незаконной предпринимательской деятельности привлечены к административной ответственности, материалы дела направлены в суд, передаёт ИА «Сибновости».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры