издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Индивидуальное решение

Ипотечное кредитование сегодня является основным способом улучшить жилищные условия. Поэтому для тех, кто собирается решить «квартирный вопрос», важно представлять, что происходит на рынке, какие ипотечные программы банки предлагают своим клиентам. На эти вопросы «Сибирскому энергетику» ответил главный специалист отдела продаж розничных продуктов филиала Газпромбанка в Иркутске Алексей Потапов.

– Алексей Александрович, как в настоящее время эксперты оценивают обстановку на рынке ипотечного кредитования?

– Сегодня более 25% всех сделок на рынке жилья совершается с использованием ипотечных кредитов. Пять лет назад таких сделок было вдвое меньше. Ипотека продолжает оставаться одним из стратегических направлений розничного бизнеса настоящего времени, и на рынке ипотечного кредитования наблюдается значительное расширение продуктового ряда.

Усиление конкуренции на рынке заставляет банки двигаться вперёд, совершенствуя действующие программы и создавая новые, практикуя индивидуальный подход к каждому клиенту. 

– Какие возможности в этом плане предоставляет своим клиентам Газпромбанк?

– Банк предлагает широкий выбор ипотечных программ, отвечающих запросам практически любых категорий заёмщиков. В зависимости от собственных материальных возможностей или потребностей заёмщики могут взять кредит на приобретение жилья в строящемся доме или на вторичном рынке недвижимости, и не только в Иркутске, но и в иных городах присутствия филиалов ГПБ (ОАО). С использованием кредитных средств банка можно приобрести квартиру, дом или таун-хаус. Третий год Газпромбанк совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» реализует специальную программу кредитования для защитников Отечества на приобретение жилья – «Военная ипотека». Большой популярностью у наших клиентов пользуется программа рефинансирования единичных ипотечных кредитов, выданных в других кредитных организациях. Также одна из основных программ – ипотечные кредиты для сотрудников наших корпоративных клиентов.

– Насколько выгодно взять ипотечный кредит в Газпромбанке?

– Процентные ставки достаточно низки, чтобы заинтересовать клиентов, а взять ипотечный кредит можно на довольно длительный срок, чтобы вне зависимости от суммы кредита не испытывать тяжести долгового бремени. 

Действующие условия позволяют нам активно работать в рамках программы рефинансирования единичных ипотечных кредитов за счёт снижения ставки и выбора вида платежа. Наши клиенты могут значительно уменьшить сумму переплаты по ипотечному кредиту, первоначально взятому в другом банке. Заёмщиками по ипотечному кредиту могут быть сотрудники организаций, с которыми наш банк работает, военнослужащие, работники бюджетных организаций и иные заинтересованные в получении кредита категории граждан. Индивидуальный подход и специальные методы оценки каждого клиента позволяют получить кредиты на максимально выгодных условиях. 

Ознакомиться с полным перечнем ипотечных программ вы можете на сайте банка в сети Интернет (www.gazprombank.ru). Кроме этого непосредственно на сайте вы можете заполнить заявку на получение консультации по ипотеке – наш специалист свяжется с вами и поможет с выбором.

Справка: 

Региональная сеть Газпромбанка насчитывает более 350 офисов продаж в 70 субъектах России. В числе клиентов Газпромбанка около 3 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям, а также в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. По итогам 2013 года активы банка (по МСФО) составили 3647,0 млрд рублей, собственный капитал – 403,1 млрд рублей. 

Основными акционерами банка являются ОАО «Газпром» (35,54%), негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (49,51%) и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (10,19%).

На начало 2014 года кредитно-документарный портфель юридических лиц Иркутского филиала банка приблизился к отметке 13844 млн рублей, суммарный объём средств корпоративных клиентов составил 2097 млн рублей, объём выданных физическим лицам кредитов – 3261 млн рублей и объём средств во вкладах – 962 млн рублей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры