издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

120 краж 

имущества граждан из салонов автомобилей зарегистрировали сотрудники полиции в Иркутске с начала года. 

Как сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Иркутской области, только за минувшие сутки жертвами «барсеточников» стали пять иркутских автовладельцев, трое из них – женщины.

Так, две кражи произошли в понедельник вечером во дворе дома в микрорайоне Первомайский. Около 16 часов в полицию обратилась хозяйка Peugeot 308: неизвестные разбили окно её иномарки и похитили кошелёк, где находились банковские карты и деньги в сумме около 200 тыс. рублей. Второй потерпевшей стала владелица припаркованного рядом Subaru Legacy, работающая преподавателем педагогического колледжа. Злоумышленники похитили её сотовый телефон и ноутбук.

Ещё одна кража из салона иномарки произошла на улице Советской. Там преступники украли сумку, в которой лежали документы, и 185 тыс. рублей. Женщина оставила вещи в машине, а вернувшись обнаружила разбитое стекло.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск преступников.

34,548 тысячи рублей 

составил норматив средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в Иркутской области на второй квартал 2014 года. 

По сравнению с первым кварталом он увеличился на 0,4%. Аналогичный рост нормативов среди субъектов Сибирского федерального округа произошёл в Бурятии (до 31,234 тыс. рублей), Забайкальском крае (до 31,656 тыс. рублей) и Омской области (до 31,099 тыс. рублей). В Хакасии норматив стоимости одного квадратного метра жилья по сравнению с первым кварталом увеличился на 0,16% и составил 30,419 тыс. рублей. В остальных регионах СФО нормативы остались на уровне первого квартала этого года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры