издательская группа
Восточно-Сибирская правда

2022 видеокамеры

  • По материалам: ИА «Сибирские новости»

в школах Иркутской области установили специалисты ОАО «Ростелеком» для обеспечения трансляции Единого государственного экзамена.

Программно-аппаратные комплексы (ПАКи) установлены в 1011 аудиториях, расположенных в 75 школах и двух региональных центрах обработки информации, которые будут задействованы на время экзамена. Как сообщил на пресс-конференции в понедельник директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, из числа этих аудиторий 282 кабинета будут работать в режиме онлайн, 729 – в режиме оффлайн.

Как заметила заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования министерства образования Иркутской области Виктория Фирстова, технологии были протестированы в рамках пробных досрочных экзаменов, которые прошли в Иркутске с 21 апреля по 8 мая. Экзамен сдавали 12 учащихся из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского в трёх аудиториях. Кроме того, изображение с видеокамер во время пробных экзаменов транслировалось на портале «СМОТРИЕГЭ.ру», доступ к которому имеют только аккредитованные специалисты – это федеральные общественные наблюдатели и один-два представителя субъекта, получившие разрешение от Рособрнадзора.

После проведения экзамена запись ЕГЭ будет транслироваться в Центр обработки данных, где информация будет храниться до 31 октября 2014 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры