издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аллея под шефством энергетиков

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

В субботу сотрудников ОАО «Иркутскэнерго» приглашают на акцию по устройству газонов, посадке деревьев и кустарников в аллее Единство на Нижней набережной в Иркутске. С собой нужно иметь лишь хорошее настроение и желание подарить городу ещё одну зелёную территорию. Компания возьмёт шефство над всеми высаженными энергетиками растениями, возобновив старую традицию.

Нижняя набережная Иркутска в скором времени преобразится. Вдоль Ангары появится аллея Единство. Здесь высадят деревья, кустарники, разобьют цветочные клумбы и поставят малые архитектурные формы. Несколько лет назад после реконструкции набережной были высажены десятки деревьев, однако почти 70% молодых сосенок без должной заботы погибли. В этом году администрация города совместно с волонтёрами проекта «Подари планете жизнь» решила не только посадить растения, но и найти им заботливых хозяев. 

«Администрация Иркутска обратилась к нам с предложением оказать содействие в восстановлении посадок. Мы предложили ввести давно забытое доброе шефство над будущими аллеями. На призыв откликнулось пять организаций, среди которых ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «Иркутскэнергосбыт», – рассказала руководитель проекта «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. 

Как пояснили в ОАО «Иркутскэнерго», компания намерена для ухода за растениями привлекать опытных дендрологов и садоводов. По словам заместителя генерального директора по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью Георгия Кузьмина, энергетики не сомневались в поддержке зелёной акции. «Это наш город, мы в нём живём, в нём работают и живут сотрудники компании, их дети и внуки. По Нижней набережной гуляют энергетики, их друзья и близкие. Экологическая ответственность является для нашей компании приоритетом, поэтому мы с удовольствием согласились взять шефство над частью аллеи. Надеюсь, работники «Иркутскэнерго» тоже вдохновятся этой идеей», – отметил Георгий Кузьмин.

Зелёный субботник начнётся 17 мая в 11 часов, сбор участников будет возле памятника первопроходцам. Как по­яснили организаторы акции, на месте волонтёрам раздадут необходимый инвентарь и саженцы и покажут, как правильно посадить растения, чтобы они прижились и радовали иркутян. «Нельзя проходить мимо таких благородных и полезных акций. Наш коллектив всегда отличался своей гражданской позицией и ответственностью перед будущим поколением. Я уверен, что проект найдёт отклик у энергетиков», – добавил Георгий Кузьмин. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры