издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

31 муниципалитет 

Иркутской области  получит в 2014 году средства из областного и федерального бюджетов на реализацию подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё». Муниципальные заявки на конкурсный отбор были рассмотрены на заседании экспертного совета. 

Заявки принимались до 25 апреля включительно. На конкурсный отбор документы подали 33 муниципальных образования области. Как отметил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике области Павел Никитин, в число победителей конкурсного отбора вошли как крупные города области (Иркутск, Братск, Ангарск, Черемхово, Шелехов, Саянск и другие), так и сельские районы (Аларский, Баяндаевский, Осинский, Аларский, Чунский, Иркутский). По результатам конкурса между победителями будет распределено 68,3 млн рублей из федерального бюджета, 65,4 млн – из областного. Планируется, что в этом году жилищные проблемы смогут решить 296 молодых семей. 

Напомним, участником подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё» может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. 

В рамках подпрограммы молодым семьям оказывается государственная поддержка в виде предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Размер социальной выплаты составляет 35% расчётной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, 40% расчётной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребёнка и более.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры