издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

9770 детей

набрано в муниципальные детские сады в Иркутске.

Основной приоритет был отдан детям в возрасте от 3 до 7 лет. Наибольшее число ребят пойдёт в сады Свердловского округа – 3021 ребёнок, в дошкольные учреждения Ленинского округа – 2530, Октябрьского округа – 2369, Правобережного округа – 1850.

Осенью, после начала нового учебного года, в городском департаменте образования будут проводиться процедуры доукомплектования  в дошкольные учреждения. Это связано с тем, что некоторые дети, зачисленные в этом году в детский сад,  не смогут его посещать по медицинским показаниям и другим причинам. 

7055 иркутских школьников

отдохнут в лагерях дневного пребывания.

Они организованы на базе 66 муниципальных общеобразовательных учреждений, которые начали свою работу в понедельник. Из городского бюджета на питание детей в этих лагерях выделено 2 млн 200 тыс. рублей, 8 млн 764,6 тыс. рублей – из областного  бюджета, рассказала начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова. 

Она также отметила, что родительская плата за путёвку не должна была превышать 2500 рублей (не более 1300 рублей – расходы на культурно-массовые мероприятия и 1200 рублей – расходы на оказание услуг, связанных с содержанием ребёнка в лагере дневного пребывания).

Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать до 30 июня. 

900 тысяч рублей

выделено для реконструкции лестницы в Правобережном округе. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, пешеходная лестница расположена в переулке Лиственничный предместья Радищево. Её длина 72 метра, включая мостовой переход. Сейчас она находится в аварийном состоянии, деревянные ступени обветшали, поручни отсутствуют. Жители обратились в администрацию города для восстановления лестницы.

В 2013 году решение было принято, сделан проект. На реконструкцию лестницы в этом году средства из бюджета города выделены в полном объёме. Сейчас администрация Правобережного округа готовит проведение аукциона для определения подрядчика на выполнение работ. Предполагается, что они начнутся в середине июля.

Также в этом году выделены средства на проведение проектных работ по ремонту ещё трёх лестниц в Правобережном округе, которые располагаются в переулке Лесопильный, 6, на улице Лызина, 57, на улице Молдавской, 2.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры