издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

10 театров

из городов Сибири и Дальнего Востока подали заявки для участия в межрегиональном фестивале провинциальных театров «Театральная провинция», который пройдёт в ноябре в Черемхове. 

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, принять участие в фестивале намерены Театр актёра и куклы Республики Саха (Якутия), Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова, Омский городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой, Канский драматический театр, Бийский городской драматический театр, драматический театр города Братска, Усть-Илимский театр драмы и комедии, драматический театр города Тынды, Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, театр драмы и комедии «Версия» из города Томска.

Фестиваль пройдёт на двух площадках – в Черемховском драматическом театре им. В.П. Гуркина, в котором сейчас ведётся реконструкция, и в Доме культуры «Горняк». Ожидается, что мероприятие посетят более 2 тыс. зрителей, они смогут посмотреть по два спектакля в день.

Фестиваль планируется проводить в Черемхове один раз в два года. В настоящее время разрабатывается логотип, один из вариантов – голубь с крыльями в форме масок комика и трагика.

3,5 тысячи человек

проживало на начало года в Катангском районе, отметившем 17 июня своё 85-летие, передаёт Иркутскстат.

26,83 тысячи рублей

составила среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в Сибирском федеральном округе в январе – апреле 2014 года.

По данным Новосибирскстата, более высокий уровень заработной платы среди регионов округа отмечен в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Хакасия, Забайкальском крае. Это объясняется особенностями отраслевой структуры экономики данных регионов и величиной применяемого районного коэффициента.

Так, в Иркутской области среднемесячная начисленная заработная плата за четыре месяца текущего года составила 30,106 тыс. рублей. В сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве показатель составил 23,97 тыс. рублей, рыболовстве, рыбоводстве – 3,285 тыс., добыче полезных ископаемых – 51,781 тыс., обрабатывающих производствах – 31,737 тыс., производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 34,423 тыс., строительстве – 24,797 тыс., оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, бытовых изделий – 16,859 тыс., гостиницах и ресторанах – 14,625 тыс. Уровень средней зарплаты в сфере транспорта и связи составил за январь – апрель 38,251 тыс. рублей, финансовой деятельности – 49,913 тыс., операций с недвижимостью – 28,515 тыс., государственного управления, социального страхования – 44,624 тыс., образования – 23,748 тыс., здравоохранения и предоставления соцуслуг – 26,408 тыс., предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – 21,197 тыс. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры