издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Мой «форт» – моя крепость

В Иркутске стартовала кампания по продаже квартир в новом ЖК «Байкальский форт»

Жильё в микрорайоне Солнечный по льготным кредитным условиям через банк СОЮЗ могут приобрести работники ОАО «Иркутскэнерго» и его дочерних структур. Компания «СибирьЭнергоТрейд» объявила о начале продажи квартир в первой очереди жилого комплекса «Байкальский форт». Застройщик обещает, что новых собственников не разочарует их приобретение – грамотный подход к проектированию и современные технологии строительства позволят возвести дома, отвечающие всем современным требованиям.

В Иркутске началась продажа квартир первой очереди жилого комплекса «Байкальский форт» (в районе улицы Байкальской, 259). ЗАО «СибирьЭнергоТрейд», дочерняя компания «Иркутскэнерго», объявило об открытии продаж с 7 июля. Первая очередь «Байкальского форта» представляет собой две 17-этажные блок-секции с 14 жилыми этажами, рассчитанные на проживание 126 семей. Кроме того, на первых этажах зданий предусмотрены помещения под коммерческую недвижимость. 

В будущем здесь разместятся продуктовые магазины, аптеки и прочие организации по оказанию социально-бытовых услуг для владельцев новых квартир.

В продаже имеются 1–3-комнатные квартиры от 42 до 80 квадратных метров, цена квадратного метра – от 46 000 рублей. Генеральный подрядчик ОАО «Главмосстрой» возводит данные объекты по монолитно-кирпичной технологии. Новый жилой объект будет отличаться высокими потребительскими характеристиками, включая повышенные тепло– и шумоизоляционные свойства и экологичность. Эти качества уже оценили первые покупатели. «Когда мы выбирали квартиру, прежде всего нас привлекла хорошо продуманная, очень удобная планировка», – рассказывает «СЭ» один из первых дольщиков.

Кроме того, в каждой блок-секции запроектированы все необходимые инженерно-технические системы, в том числе бесшумные лифты, новейшие системы вентиляции и пожаротушения, подпор воздуха в лифтовых шахтах и лестничные клетки, поэтажное дымоудаление, противопожарный водопровод. «Всё это обеспечивает не только комфорт, но и безопасность для жильцов «Байкальского форта», – комментируют строители. 

Нельзя не отметить и удачное месторасположение «Байкальского форта». Он возводится в микрорайоне Солнечный Октябрьского округа, одном из самых привлекательных районов Иркутска – современном, удобном, с «шаговой» транспортной доступностью. Популярность района обусловлена его экологическим благополучием и хорошо развитой социальной инфраструктурой. Здесь в достаточном количестве расположены детские сады и школы, предприятия торговли. Поэтому ЖК «Байкальский форт» – отличное предложение не только для тех, кто хочет приобрести свою первую квартиру, но и для семей, желающих улучшить жилищные условия. Строящийся дом находится напротив отеля «Солнце», рядом с областным выставочным комплексом Сибэкспоцентр. Территория жилого дома будет оборудована детскими игровыми площадками, парковками, зонами отдыха, озеленена кустарниками и деревьями, обустроена газонами с декоративными травами и цветниками. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на декабрь 2015 года. 

За дополнительной информацией нужно обратиться в офис продаж по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 1, или по тел. (3952) 790-700.

на правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры