издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Зимний счёт

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В Чунском районе в 2014 году на подготовку к отопительному сезону направлено 40,7 млн рублей, что на 7 млн больше, чем в прошлом году. Как сообщает пресс-служба районной администрации, увеличение произошло главным образом за счёт программных средств областного бюджета, которые, зная нужды всех муниципальных образований, сумела привлечь районная администрация.

Уже освоена примерно пятая часть планового финансирования на подготовку к зиме. Из них на приобретение топлива направлено 800 тыс. рублей (ООО «Лесогорская котельная»), подготовлены 13 малых котельных на объектах социальной сферы, около 50% жилищного фонда и коммуникаций. Ветхие водопроводные сети отремонтированы на 40% от плана, электрические – на 25%. В котельные трёх сельских школ приобретено новое оборудование.

На финансирование по областной программе модернизации ЖКХ в Лесогорске проходит замена участка водовода и капитальный ремонт котла на угольной котельной. Общая сумма – 6,2 млн рублей. Чунскому МО выделено 6,9 млн на электрохимическую защиту инженерных сетей и перенос арки теплотрассы в районе автоцеха Чунского ЛПК в подземное исполнение. Арку год назад сбил грузовик с поднятой стрелой, поставив под угрозу ход отопительного сезона. Работы на арке начались 22 июля, подрядчик – ООО «Иркутская строительная компания». Порядок работ выстроен так, чтобы не сливать из системы воду и не подвергать трубы коррозии. Сначала соберут фрагмент, уложат его на двухметровую глубину, подключат к системе и проведут гидроиспытания. Арку снимут только после этого. Кроме того, в посёлке Чунский пройдёт замена водовода на сумму 1,1 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры