издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

5 млн рублей 

выделила в этом году администрация Иркутска в качестве субсидии для организаторов палаточных лагерей в районе Малого моря и на Ольхоне. 

Половину этой суммы получил молодёжный лагерь «Байкальский дозор», где проходят сборы федерации киокусинкай Иркутской области. Около 900 тысяч рублей составила субсидия на организацию лагеря по подготовке лидеров студенческого самоуправления «Действие», примерно по 500 тысяч рублей в качестве субсидий получили организаторы палаточных лагерей «Ольхон», «Драйв-кэмп» и федерация горнолыжного спорта города Иркутска, которая летом проводит командные сборы. 

Благодаря субсидии количество школьников, которые могут  провести в палаточном лагере хотя бы одну смену, существенно увеличивается. 

В отдельных случаях объём субсидии может составлять до 100% от стоимости путёвки, поэтому в палаточные лагеря могут поехать сироты и дети из малообеспеченных семей. 

19 граждан, 

которые находятся на территории России с нарушением режима пребывания, выявлено в понедельник в Иркутске во время проверки иностранцев на территории рынка «Китай-город». 

Как сообщает пресс-служба УФМС по Иркутской области, всего было проверено 37 иностранцев. На каждого иностранного гражданина составлен административный протокол с наложением штрафа от 2 до 5 тысяч рублей.

В отношении трёх иностранных граждан подготовлены административные материалы для передачи в суд с целью принятия решения об административном выдворении. Один гражданин доставлен в дежурную часть для принятия решения о помещении в спецприёмник.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры