издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

60 тысяч квадратных метров 

дорожного покрытия будет отремонтировано до конца августа в Иркутске.

Аукцион на сумму 50 млн рублей выиграла организация «СПМК-7», передаёт пресс-служба администрации Иркутска. Подрядчик уже выполнил работы по улице Марата, приступил к улице Профсоюзной, подготовительные работы ведутся на Омулевского. Также в перечень улиц, где будет проведён ремонт, вошли участки на Рабочего штаба, Новаторов, Розы Люксембург, Баумана и др. 

Кроме того, решением мэра Иркутска Виктора Кондрашова выделены дополнительные средства на ремонт дорог. 

В настоящее время комитет по городскому обустройству объявил ещё один аукцион, на 100 млн рублей. Отремонтировано будет 120 тыс. квадратных метров дорожного полотна. Срок выполнения работ – до 1 октября. 

5,6 млн рублей 

составила стоимость ремонта дома, пострадавшего от взрыва газа в Иркутске. 

Деньги на ремонт жилого дома в переулке Пионерский были выделены из резервного фонда городского бюджета. Об этом сообщил начальник отдела жилищного хозяйства комитета по управлению Правобережным округом Игорь Кузнецов. 

Взрыв в жилом доме № 8 в переулке Пионерский произошёл 28 июня в три часа ночи в квартире № 13. Жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. При визуальном обследовании обнаружено, что повреждены кровля, две капитальные стены и несколько плит межэтажных перекрытий.

Для восстановительных работ была привлечена специализированная иркутская компания, которая занимается разбором и ремонтом зданий, пострадавших в результате техногенных катастроф. За это время была отремонтирована кровля, восстановлены межэтажные перекрытия пятого, четвёртого и третьего этажей и частично – стеновые панели. Сейчас подрядчик завершает восстановительные работы.

5 многофункциональных центров

действуют в Иркутске. 

Там можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или фермера, получить информацию о действующих в РФ налогах и сборах, подать заявление на предоставление льгот по имущественным налогам или на перерасчёт налоговых обязательств, передаёт ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на управление Федеральной налоговой службы региона. Всего в МФЦ, которые делают государственные услуги более доступными для населения, можно совершать 11 налоговых операций. За первое полугодие 2014 года с этими целями в МФЦ обратились уже 2268 человек, а за весь 2013 год – 6142 человека.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры