издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутскэнергосбыт «засветился» на Шаманке

  • Автор: Любовь СЕМЁНОВА

Как в 60 лет оставаться перспективной, молодой и современной? Это не секрет для компании Иркутскэнергосбыт, которая в этом году празднует своё 60-летие. В её коллективе очень много молодых людей, которые стремятся вперёд, но при этом несут на себе ответственность перед всеми поколениями своих предшественников. Празднование юбилея они решили отметить по-своему – сплавом по реке, осенними интеллектуальными играми и зимними спортивными состязаниями.

В начале августа самые активные сбытовики  отправились в сплав, чтобы водрузить знамя  своей компании на Шаманке. Отправной точкой был посёлок Анчук, где река Быстрая впадает в Иркут, конечная точка – посёлок Шаманка. Общий путь составил 100 км, из которых 60 проплыли в первый день и 40 – во второй. Сплавлялись на трёх рафтах, в полной амуниции и готовности к приключениям.

Несмотря на меняющуюся погоду, путешествие удалось на славу. Проверку на прочность прошли под проливным ливнем и градом. Все промокли до нитки, зуб на зуб не попадал, но ощущения были захватывающими – большинство впервые оказались на плотах, доверив свою судьбу реке. Ко­гда разъяснилось и стало тепло, все почувствовали себя значительно лучше.

На стоянку прибыли вовремя, по плану, развернули небольшой палаточный городок. Грелись у костра, знакомились, делились интересными историями из жизни. Время пролетело незаметно. И только все вышли на берег, как уже стали планировать сплав на будущий год. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры