издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тупик движения

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

Ремонт дорожного полотна, ливневой канализации, прокладка тепловой сети в Иркутске сказались на движении общественного и частного транспорта. Администрация областного центра разработала схему объездных путей.

Дорожная ремонтная кампания в самом разгаре. Для работы коммунальщиков продолжают перекрывать улицы областного центра. В ответ изменяются схемы движения общественного транспорта. В связи с выполнением работ по капитальному ремонту улицы Напольной будут закрыты на период с 6:00 15 августа до 24:00 15 сентября маршруты трамваев № 4 «Ц. рынок – ул. Братская» и № 4а «ул. Братская – ж/д вокзал». На время закрытия трамвайных маршрутов будет увеличено количество коммерческого транспорта на автобусных маршрутах № 4к «Ц. рынок – Рабочее» на 15 машин и № 4с «ул. Софьи Перовской – пос. Славный» на 7 единиц. Кроме этого будет увеличено количество трамваев на первом и шестом маршрутах. 

В связи с проведением ОАО «Иркутскэнерго» работ по замене тепловой сети с 18 августа по 1 сентября будет закрыт для движения транспорта участок улицы Карла Либкнехта от перекрёстка с улицей Софьи Перовской до улицы Горной. На эти две недели изменят схему движения восемь автобусных городских маршрутов и четыре пригородных садоводческих.  

Так, маршрут № 4с «пос. Славный – ул. С. Перовской» при следовании в центр после улицы Ф. Энгельса направится по улицы Октябрьской революции, Тимирязева, Партизанской, Горной, Карла Либкнехта, Уткина, Декабрьских событий и далее по маршруту. Остановка с улицы Софьи Перовской переносится на Партизанскую – на место существующей остановки трамвайных маршрутов №№ 1 и 5.

Маршруты № 20 «ж/д вокзал – аэропорт», № 42 «Ново-Ленино – аэропорт», № 42э «7 м/р Ново-Ленино – аэропорт», № 43 «авиазавод – аэропорт», № 49 «м/р Первомайский – аэропорт», № 80 «областная больница – Студгородок – ж/д вокзал – аэропорт – ул. Пискунова – ул. Байкальская – Студгородок – областная больница», № 98 «ул. Дорожная – гостиница «Ангара» при следовании в сторону аэропорта после улицы Карла Либкнехта направятся по улицам Тимирязева, Партизанской, Горной, Карла Либкнехта и далее по маршрутам.

Изменится схема движения садоводческих маршрутов. Так, № 111 «ул. С. Перовской – с. Строитель», № 160 «ул. С. Перовской – с. Дорожник» при следовании от остановочного пункта «ул. С. Перовской» после улицы Софьи Перовской направятся по улицам Партизанской, Советской, Байкальской и далее по маршрутам. № 113 «ул. С. Перовской – с. Пилот», № 133 «ул. С. Перовской – с. Таёжник» при следовании от остановки «Ул. С. Перовской» после улицы С. Перовской направятся по улицам Партизанской, Горной, Карла Либкнехта, Советской и далее по маршрутам. 

После этого, с 1 по 30 сентября, перекроют движение участка улицы Кожова между домами №№ 10 и 18. Здесь запланированы работы по прокладке ливневой канализации на объекте капитального строительства «Общественно-деловой комплекс с жилыми домами».  На периоды с восьми вечера 19 сентября до семи утра 22 сентября и с восьми утра до девяти вечера 27 сентября движение транспорта на этом участке будет перекрываться полностью. 

Практически в этот же период – с 8 по 12 сентября – в ночное время будет частично перекрываться движение транспорта на участке улицы Байкальской на пересечении с улицей Красных мадьяр. Это связано с проведением плановых земляных работ для строительства водопроводной и канализационной сетей. Подрядчик обязуется восстановить нарушенное благоустройство этого участка дороги к 15 сентября. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть внимательнее к временным дорожным знакам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры