издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встретились в Миассе

«ЕвроСибЭнерго» провело балансовую комиссию по результатам работы за полугодие

  • Автор: Борис ГРОМОВ

ОАО «ЕвроСибЭнерго» в рамках балансовой комиссии по результатам работы за полугодие подвело итоги производственно-экономической деятельности компаний, входящих в Группу. Руководители ключевых бизнесов компании собрались в городе Миассе Челябинской области, где находится предприятие ОАО «ЭнСер», которое относительно недавно вошло в крупнейший энергетический холдинг страны. 

Основным активом предприятия является теплоэлектроцентраль. Начальник ТЭЦ Григорий Тонких провёл для гостей экскурсию, рассказав об истории становления станции, производственных характеристиках и последних достижениях в области её модернизации. В настоящее время основным потребителем услуг ОАО «ЭнСер» является автомобильный завод «Урал», на промышленной площадке которого и расположено энергетическое производство. Кроме того, миасские энергетики поставляют теплоноситель для жителей центральной части города и занимаются обслуживанием практически всех городских тепловых сетей.

Находясь на градообразующем предприятии, гости посетили главный конвейер автозавода «Урал». Знакомство с легендарными уральскими вездеходами для энергетиков началось с выставочной площадки, где расположились образцы серийных и перспективных моделей семейства «Урал». Особый интерес у гостей вызвали военные образцы повышенной защищённости – «Тайфун». Далее экскурсию по конвейеру продолжил директор по развитию производственной системы АЗ «Урал» Григорий Прохоров, познакомивший гостей с технологическими особенностями производства миасских грузовиков, линии сборки кабин, подсборки мостов, двигателей и пункта контроля качества.

– Мы впервые провели меропри-ятие в новом формате, совместив активный коучинг с открытым диалогом между топ-менеджерами компании и руководителями наших энергетических активов со всей страны. Состоялся нужный и важный разговор о реализуемых и перспективных проектах, а главное – о стратегии развития Группы в целом. Это была основная цель балансовой комиссии, – подвёл итоги мероприятия генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин. 

Естественно, энергетиков из разных уголков страны не оставила равнодушной и сама природа края голубых озёр. Особое впечатление на гостей произвела жемчужина Урала – живописнейшее озеро Тургояк. Кстати, за качество воды в народе его называют младшим братом Байкала.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры