издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

334 свечи

зажгут в Иркутске в память жертв трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году.

Траурные мероприятия пройдут 3 сентября у мемориала «Вечный огонь Славы». В них примут участие представители молодёжных движений и общественных организаций.

4,1млн рублей

перечислили иркутские предприятия в помощь переселенцам из Украины.

Средства перечислены на специальный счёт. Такая информация прозвучала на совещании по вопросам оказания помощи переселенцам под председательством мэра города Иркутска Виктора Кондрашова. 

20 тыс. рублей

собрано в ходе благотворительной акции «Иркутск — детям Аршана». 

Она прошла в музее «Дом Артюшкова» 27 августа. Средства будут переданы в поддержку талантливых учеников лицея-интерната в посёлке Аршан, здание которого в июне было разрушено селевым потоком. 

В лицее обучались 133 ребёнка.  Теперь они будут переведены в среднюю школу посёлка Аршан и соседние школы. Дети продолжат заниматься музыкой на базе ЖКХ «Аршана». 

Приобретая произведения детей, участники аукциона помогли перед учебным годом купить бывшим воспитанникам лицея музыкальный центр, компьютер и микрофоны.  Планировалось, что занятия в творческих коллективах начнутся с первого сентября. 

Евгения КАРПОВИЧ

57 млн рублей

было выделено из бюджета Иркутска на капремонт и приобретение оборудования  школы № 73, открывшейся 1 сентября.

В августе 2013 года здание было закрыто на капитальный ремонт. 

Средняя школа  № 73 распахнула свои двери  для  детей предместья Радищева 1 октября 1962 года. 

И вот уже более 50 лет остаётся единственным социокультурным центром в микрорайоне. За эти годы школу  окончили 2683 человека. Среди них 72 ученика, награждённых золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении». Сегодня 36 педагогов обучают 550 школьников.

55 млн рублей,

собранных с потребителей за оказание коммунальных услуг, не перечислило  поставщику ресурсов ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами».

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на областную прокуратуру, данный факт в ходе проверки деятельности компании установила прокуратура Свердловского района Иркутска. Так, проверкой установлено, что в период с января по март этого года акционерное общество не перечислило на расчётный счёт ООО «Иркутская теплосбытовая компания» поступившие от потребителей тепловой энергии денежные средства.

Прокурор Свердловского района Иркутска направил материалы проверки в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры