издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

Запрет на квоты

Внести изменения в закон «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области», предусматривающие запрет работы инвалидов на вредных и особо опасных производствах, предложено на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области 8 сентября 2014 года. Изменения связаны с приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным. Общее количество квотированных мест для инвалидов снизится, однако это продиктовано логичными обстоятельствами: работа инвалидов на вредных и опасных производствах в России законодательно запрещена.

Напомним, согласно региональному закону, квота устанавливается для организаций, работающих в Иркутской области и имеющих численность работников более 35 человек.

ИА «Байкал Инфо»

Резервные траты

Иркутская область потратила 10,275 млн рублей из запланированных 29,16 млн на мероприятия по временному обустройству быта переселенцев с Украины. Отчёт об использовании средств резервного фонда регионального правительства на 1 сентября в минувшую пятницу опубликовало областное министерство. 

Из ассигнований фонда на сумму 13,925 млн рублей профинансированы подготовка и проведение досрочных муниципальных выборов депутатов Думы и мэра Ангарского муниципального образования. Единовременные выплаты членам семей погибших в авиакатастрофе 26 декабря прошлого года составили 9,06 млн рублей, ещё около 1 млн рублей получили члены семьи погибшего в результате катастрофы вертолёта Ми-8. 

Граждане, потерявшие имущество при пожаре в Черемхове, получили в общей сложности 6,44 млн рублей. Напомним, в конце апреля в огне полностью погибли 18 жилых домов. 

Областная энергосбытовая компания «Облкоммунэнергосбыт» на доставку материалов, оборудования и проведение ремонтных работ на объектах энергетики села Преображенка, пострадавших вследствие весенних паводков, получила 1,6 млн рублей из запланированных 2,39 млн. 

Общий объём резервного фонда на этот год составляет 100 млн рублей, нераспределённый остаток на 1 сентября – 38 млн рублей. 

Мария ШМЕЛЁВА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры