издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Транспортный вопрос решён

«Байкалвестком» оформил передачу микроавтобуса «Истана» иркутскому отделению международной организации инвалидов «Стеллариум». Автомобиль предназначен для транспортировки тяжело больных детей, лечением и реабилитацией которых занимается благотворительная организация.

«Автобус нам необходим, чтобы возить детей на процедуры. Ведь, как правило, их состояние не по­зволяет пользоваться общественным транспортом, – рассказывает помощник руководителя МОИ «Стеллариум» Ксения Кутнова. – Раньше мы пользовались услугами такси или помощью волонтёров. Теперь мы можем самостоятельно доставлять ребятишек на лечебные процедуры и исследования или встречать иногородних пациентов на вокзале».  

Передача автобуса состоялась в рамках многолетнего сотрудничества общественной организации «Стеллариум» и «Байкалвестком». Оператор поддерживает работу специальной смс-линии по сбору средств, направляемых на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями, заболеваниями серд­ца и центральной нервной си­стемы. Каждый абонент БВК может отправить смс с любым текстом на номер 2323 и сделать свой благо­творительный взнос в размере 20 рублей. В течение 2013 года абоненты компании таким образом собрали свыше 6 миллионов рублей. Все пожертвования были направлены на операции и дорогостоящие реабилитационные процедуры для нескольких десятков пациентов.

«Нашему сотрудничеству со «Стеллариумом» больше пяти лет, – поясняет региональный управляющий директор ЗАО «БВК» Константин Мотлях. – По мере возможности мы вносили свой вклад параллельно с основным проектом по сбору средств для лечения ребятишек с помощью смс-сообщений. Сейчас представился случай решить давно имевшуюся у «Стеллариума» проблему с машиной, и, конечно, мы не могли эту возможность упустить!»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры