издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

193,9 млн рублей

составляет цена контракта на выполнение работ по капитальному ремонту улиц Напольной и Ремесленной. 

Контракт рассчитан на 2014-2015 годы. С 6 октября возобновлено движение трамваев по  Напольной в прежнем режиме. Движение муниципальных автобусов по маршруту № 4т «Ц. рынок – пр. Рабочее», который был организован для замещения трамваев, с 7 октября прекращено, сообщили в пресс-лужбе администрации Иркутска. Работы по капремонту трамвайных путей, переустройству контактной сети трамвая, устройству дорожной одежды (кроме асфальтобетонного покрытия) на улице Ремесленной на участке от  Напольной до Фучика закончены. Выполнены работы по строительству ливневой канализации (80%), переустройству электрических кабелей (80%), защите телефонной канализации. 

300 рублей 

составляет минимальный размер штрафа за нарушение «комендантского часа», максимальный – 500 рублей. 

Закон о «комендантском часе» в Иркутской области принят в 2010 году.  Законодательным актом детям младше 18 лет запрещается находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Для предпринимателей, в чьих заведениях не соблюдается закон, сумма в разы выше – от 10 до 50 тысяч рублей.

Зимний «комендантский час» вступил в силу с 1 октября и продлится до 31 марта. Он начинается в 22.00 и заканчивается в 6.00 утра. 

Местами, запрещёнными для посещения детьми в ночное время, являются улицы, стадионы, парки, скверы, общественный транспорт, интернет-клубы, коллекторы, теплотрассы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и др.

72 общеобразовательных учреждения,

по данным городского департамента образования, предоставляют в Иркутске свои помещения в аренду.

 В них работают 75 спортивных, языковых и танцевальных организаций. Их занятия посещают около 2500 школьников. Цены за посещение варьируются от 1000 до 2000 рублей в месяц. Есть льготы для малообеспеченных граждан.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры