издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

9 миллионов

рублей было выделено Иркутску в качестве субвенции из областного бюджета на отлов и содержание бездомных животных. 

В пресс-службе мэрии сообщили, что в городе проходит комиссионная проверка сведений о количестве отловленных животных, качестве их содержания и выполнении иных видов работ, предусмотренных муниципальным контрактом. Генеральный подрядчик – МУПЭП «Горзеленхоз» – заключил договоры субподряда с ООО «Дальпромлес», питомником «К-9» и ООО «Пять звёзд». Ветеринарно-санитарные аспекты контролируются Службой ветеринарии Иркутской области. 

По предварительным данным МУПЭП «Горзеленхоз», лимит на отлов безнадзорных животных будет исчерпан в октябре. В связи с этим комитет городского обустройства администрации Иркутска направил запрос в Службу ветеринарии с предложением о дополнительном финансировании мероприятий по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных в городе Иркутске.

6 миллионов

рублей было направлено из казны Иркутска на проведение ремонтно-восстановительных работ по ликвидации последствий взрыва бытового газа в одной из квартир на четвёртом этаже дома по адресу: пер. Пионерский, 8, 28 июня. В результате были повреждены три квартиры и подъезд, деформированы стены и межэтажные перекрытия. Как пояснил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Евгений Дроков, для определения объёмов работ, создания проекта и организации авторского контроля было привлечено ООО «Предприятие «Иркут-инвест». 

Для безопасности во время проведения работ были расселены жители не только пострадавших квартир, но и жилых помещений третьего и четвёртого этажа. Реконструкцию дома проводила компания «Креста». 

В начале сентября жители приватизированных квартир уже за свой счёт начали проводить косметический ремонт и возвращаться в своё жильё. 

6 километров

составит протяжённость кольцевого водопровода, строительство которого начато по многочисленным обращениям жителей посёлка Вересовка в октябре в Ленинском районе Иркутска. 

Он пройдёт от главного материального склада ВСЖД до посёлка Вересовка, захватывая микрорайон «2-й Городок», частный сектор посёлка Батарейная и ПМС-45. Строительство водопровода позволит решить многолетнюю проблему отсутствия чистой питьевой воды в этом районе Ленинского округа. 

Подрядная организация «Аква-Профи» уже приступила к работе. Строительство водопровода будет проводиться в 2 этапа: первый – прокладка труб, второй – подключение воды. Будут оборудованы 24 водопроводные колонки и 37 пожарных гидрантов. Строительство планируется завершить в октябре 2015 года. Из бюджета города на эти цели выделено 60 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры