издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

20 автомобильных сигнализаций,

которые, как предварительно установлено, могут являться поддельными и потенциально опасными для их владельцев, изъяли полицейские Иркутска в ходе рейдов по автомобильным рынкам города. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе одной из проверок в павильоне торгового центра по ул. Генерала Доватора полицейские изъяли сразу несколько экземпляров продукции с признаками подделки. В отношении 36-летнего хозяина магазина составлен административный протокол по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Инспекторы конфисковали коробки с сигнализациями и направили образцы на специальную экспертизу, а их владелец в ближайшее время должен будет заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Сотрудники полиции уверены, что использование поддельных охранных систем автомобилистами таит в себе потенциальную опасность. В городе уже зафиксирован случай возгорания автомобиля, причиной которого стала установленная поддельная автосигнализация. Контрафактное устройство также не может гарантировать надёжную защиту транспортного средства от угона или кражи.

4,3 километра

в длину достигла самая большая пробка в Иркутске. 

Согласно данным Яндекс.Пробок, в период с 6 по 12 октября 2014 года она была зафиксирована в четверг, 9 октября. В этот день в заторе длиною 4,3 км на участке от ул. Желябова до ул. Старокузьмихинской водители города могли простоять 1 час 20 минут. Как сообщает пресс-служба поисковой системы, самым сложным для дорог Иркутска днём на прошедшей неделе стала среда, 8 октября: в вечерний час пик Яндекс оценил загруженность иркутских дорог в девять баллов. В остальные дни максимальные пробки не превышали семи баллов. В будни утром светофор Яндекс.Пробок чаще всего показывал пять баллов, днём – четыре балла, к вечеру пробки достигали семи баллов. В субботу, 11 октября, пробки оценивались на один балл выше обычного – в шесть баллов место пяти. В воскресенье, 12 октября, загруженность города составила три балла.

Второе место по длине в Иркутске на прошлой неделе заняла пробка, установившаяся 11 октября на ул. Олега Кошевого, Иннокентьевском мосту и ул. Сурнова на участке от ул. 1-й Московской до ул. Шевцова. В ней водители простояли на протяжении 4,2 км в течение полутора часов. Замкнул тройку самых длинных пробок затор на ул. Карла Либкнехта на участке от ул. Карла Маркса до ул. Байкальской, который фиксировался на дорогах 6 октября на протяжении 3,9 км в течение 1 часа 40 минут.

Четвёртой по длине стала пробка, образовавшаяся 10 октября на ул. Декабрьских событий от ул. Пискунова до ул. Рабочей. Эта пробка продержалась 6 часов 40 минут. Затор в 3 км установился 10 октября на ул. Советской на промежутке от ул. Байкальской до остановки «Ипподром». Эта пробка сохранялась на дороге на протяжении полутора часов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры