издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые линии – новые клиенты

В третьем квартале 2014 года к сетям филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» подключено 215 потребителей. Для снятия ограничений по технологическому присоединению потребителей ЦЭС введены новые линии и реконструированы старые протяжённостью 51 км, подготовлены столбовые трансформаторные подстанции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Между тем от существующих потребителей в третьем квартале 2014 года ЦЭС получили 14 жалоб на качество услуги по передаче электро­энергии. В основном претензии поступали на качество напряжения в сетях 0,4–0,22 кВ. По жалобам выполнены мероприятия, позволившие нормализовать качество электроэнергии: перераспределение нагрузок, регулирование напряжения, проведение рейдовой работы по выявлению несанкционированного подключения.

В третьем квартале 2014 года по распределительной сети в зоне ответственности филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» общее количество аварийных отключений, связанных с прекращением подачи электроэнергии потребителям, составило 14, а также 27 отключений ВЛ 110 – 500 кВ, не повлиявших на качество электроснабжения. Основная часть аварийных отключений произошла по причине неблагоприятных погодных условий, в том числе из-за сильного ветра более 20 метров в секунду. Максимальное время прекращения подачи электроэнергии составило не более 9 часов.

Для обеспечения требуемой категории надёжности электроснабжения социально значимых объектов, согласованных правительством Иркутской области в инвестиционной программе ОАО «Иркутская электросетевая компания», продолжается строительство ВЛ-220 кВ «Иркутская» – «Восточная» с реконструкцией линейных ячеек 220 кВ ПС «Иркутская». Кроме того, продолжаются работы по реконструкции автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) в Усольском, Аларском, Заларинском, Нукутском районах для снижения потерь.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры