издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

19,8 процентов

составила доля физических лиц с несколькими долгами.

Как передает ИА «Сибирские новости», с начала года эта цифра увеличилась на 0,8%. За 8 месяцев 2013 года доля увеличилась на 1,1%, за весь прошлый год – на 6%. Причиной снижения роста, по данным «Национальной службы взыскания», стали меры Банка России по охлаждению рынка беззалогового розничного кредитования, а также неуверенность заёмщиков в своих финансовых возможностях.

По данным Центробанка, за 8 месяцев этого года розничный портфель вырос на 10% (за тот же период 2013 года – на 20%).

По Сибирскому федеральному округу средний платёж по долгу составляет 4,701 тыс. рублей при размере средней заработной платы, по данным Новосибирскстата, в январе–июле 2014 года 27,619 тыс. рублей. Средняя сумма долга в работе коллекторов в 2014 года составила 53,541 тыс. рублей. Среднее количество долгов у одного заёмщика в работе коллекторов с начала 2014 года по СФО на уровне 1,37. По оценкам специалистов, происходит стабилизация зккредитованности по рынку в целом. Можно прогнозировать снижение коэффициента до 1,2-1,3 в 2015 году. Доля физлиц с несколькими долгами в работе коллекторов останется на уровне 2014 года.

36 процентов

квартир в многоквартирных домах Иркутской области оснащены индивидуальными счётчиками холодной воды. 

Эти цифры приводит Иркутскстат, ссылаясь на данные от 30 июня. Приборы учёта горячей воды установлены в 28% квартир.

1 договор

продажи пиловочника хвойных пород заключён на торгах в секции «Лес и стройматериалы» Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржи («СПбМТСБ») по итогам октября. 

Общий объём проданного леса, по данным биржи, составил 500 куб. м на сумму 850 тыс. руб. На электронную площадку лесоматериалы выставил Братский лесхоз. За предыдущий месяц лесхозы Иркутской области реализовали 1,725 тыс. куб м, заключив 4 договора на общую сумму 2,632 млн рублей, передаёт ИА «Сибирские новости».

Напомним, проект по организации биржевой торговли лесоматериалами реализуется в рамках выполнения поручения президента РФ. В апреле 2013 года между правительством Иркутской области и ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» заключено соглашение о сотрудничестве по развитию биржевой торговли в Иркутской области и РФ в целом. На бирже открыта секция «Лес и лесоматериалы», первые торги на ней прошли 11 июля 2014 года. Основными продавцами на бирже выступают областные государственные автономные учреждения – лесхозы. Торги проводятся каждые две недели по средам с 11:00 до 15:00 по московскому времени.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры