издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

2364 преступления,

связанных с незаконными рубками и хищением древесины в Иркутской области, выявили сотрудники ОВД с начала года.

Изъято 23,457 тыс. куб. м древесины, около 600 бензопил и единиц техники. «Пресечена деятельность семи организованных преступных групп, длительное время занимавшихся незаконными рубками в Ангарском, Чунском, Нижнеудинском, Братском, Усольском, Тулунском и Усть-Удинском районах. Завершено расследование 873 уголовных дел. Сейчас они находятся на рассмотрении в судебных органах. Кроме того, выявлено 15 фактов должностных и коррупционных преступлений, совершённых в этой отрасли», – сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области ИА «Сибирские новости».

За текущий месяц пресечена деятельность 37 «чёрных» лесорубов на территории девяти районов области. Изъято 55 бензопил и 59 единиц техники. Возбуждено 149 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом древесины и заготовкой лесоматериалов. Объём ущерба составил более 1,9 млн рублей. Кроме того, в ноябре выявлен факт получения взятки начальником одного из территориальных отделов Агентства лесного хозяйства Иркутской области. Сумма взятки составила 400 тыс. рублей.

55 ледовых переправ

планируется открыть в зимний период 2014-2015 годов в Иркутской области.

Они будут эксплуатироваться в 18 муниципальных образованиях, а также в 37 местах массового отдыха людей на льду и местах подлёдного лова рыбы. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства по итогам заседания КЧС.

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области будет эксплуатировать 23 ледовые переправы, остальные принадлежат муниципальным образованиям и частным лицам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры